サッカースクール SOCCER SCHOOL

スクールスタッフ

山崎 茂雄

アカデミーテクニカルダイレクター

face_academy_staff_2019_4
担当校(曜日) 塩尻校(月曜日)
学年 SP-10
詳細を見る

渡邊 卓 

ユースアドバイザー

face_academy_staff_2019_6
担当校(曜日) 松本校(木曜日)
学年 S-8
詳細を見る

矢畑 智裕

ユースアドバイザー

face_academy_staff_2019_15
担当校(曜日) 安曇野校三郷(火、水、金曜日)
学年 KIDS年中、年長、S-7~S-10
詳細を見る

廣本 達也

U-18コーチ

face_academy_staff_2019_11
担当校(曜日) 松本校(月曜日)
学年 SP-8
詳細を見る

本橋 卓巳

U-15監督

face_academy_staff_2019_12
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-7、SP-7、S-8
詳細を見る

恒本 大輔

U-15コーチ

face_academy_staff_2019_13
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-7~S-9、SP-9
詳細を見る

須藤 右介

U-15コーチ

face_academy_staff_2019_14
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-8、S-9、SP-8
詳細を見る

藤原 祐也

U-15レディース監督

fujiwara
担当校(曜日) 塩尻校(木曜日)
学年 ヤマガールズ
詳細を見る

対馬 武志

U-12 監督

face_academy_staff_2019_21
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-8、SP-8
詳細を見る

小林 雄太

U-12コーチ

face_academy_staff_2019_22
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-7、SP-7
詳細を見る

矢田部 匡

U-12コーチ

face_academy_staff_2019_23
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 S-9、SP-9
詳細を見る

柳澤 繁

GKコーチ

face_academy_staff_2019_27
担当校(曜日) 松本校(木、金曜日)
学年 KIDS年中、年長
担当校(曜日) 塩尻校(水曜日)
学年 GK
詳細を見る

小林 容太

スクールチーフ

face_academy_staff_2019_30
担当校(曜日) 塩尻校(火、土曜日)
学年 S-7~S-12
担当校(曜日) 上伊那校(木、金曜日)
学年 KIDS~S-12
詳細を見る

本間 康貴

GKコーチ

face_academy_staff_2019_26
担当校(曜日) 塩尻校(水曜日)
学年 GK
詳細を見る

藤本 雅智

スクールコーチ

face_academy_staff_2019_33
担当校(曜日) 松本校(月、木、金曜日)
学年 KIDS年中、年長 S-7~S-12、SP-8
担当校(曜日) 塩尻校(水曜日)
学年 S-7、S-8、SP-9、GK
担当校(曜日) 塩尻校(土曜日)
学年 S-8、KIDS年長、S-11
詳細を見る

寺島 俊介

スクールコーチ

face_academy_staff_2019_32
担当校(曜日) 上伊那校(月、木、金曜日)
学年 KIDS年中、年長 S-7~S-12
担当校(曜日) 諏訪校(水曜日)
学年 KIDS年中、年長 S-8~S-12
担当校(曜日) 塩尻校(土曜日)
学年 S-7、KIDS年中、S-12
詳細を見る

諏訪 陽高

スクールコーチ

face_academy_staff_2019_35
担当校(曜日) 塩尻校(火、土曜日)
学年 S-7~S-12、ヤマガールズ
担当校(曜日) 諏訪校(水、金曜日)
学年 KIDS年中、年長、S-7~S-12
担当校(曜日) 南信州校(木曜日)
学年 KIDS年中、年長、S-7~S-12
詳細を見る

村木 健太

スクールコーチ

face_academy_staff_2019_34
担当校(曜日) 安曇野校(火曜日)
学年 S-7~S-12
担当校(曜日) 南信州(水、金曜日)
学年 KIDS(年長・年中)S-7~S-12
担当校(曜日) 塩尻校(土曜日)
学年 S-7、KIDS年中、ヤマガールズ
詳細を見る

原 将太

スクールコーチ

hara
担当校(曜日) 塩尻校(月、土曜日)
学年 KIDS年中、年長、S-7~S-12
担当校(曜日) 安曇野校(火、木曜日)
学年 KIDS年中、年長、S-7~S-12
担当校(曜日) 諏訪校(金曜日)
学年 S-7.8.9
詳細を見る

森川 達矢

スクールコーチ(アルティスタ浅間所属)

担当校(曜日) 東信校
学年 KIDS年中、年長

萩原 正樹

スクールコーチ

academy-staff_24ogiwara
担当校(曜日) 南信州校(水、木、金曜日)
学年 KIDS(年長・年中)S-7~S-12
担当校(曜日) 上伊那校(月曜日)
学年 S-7~S-12
詳細を見る

涌生 弦

スクールコーチ(アルティスタ浅間所属)

noimage.gif
担当校(曜日) 東信校(火、木曜日)
学年 S-7.8.9

梅山 修

スクールコーチ(アルティスタ浅間所属)

noimage.gif
担当校(曜日) 東信校(火、木曜日)
学年 S-10.11.12

今井 昌太

スポーツクラブチーフ

academy-staff_22imai
ボールゲーム教室
チアダンス
フィットネス
大人のサッカー教室

芝田 貴臣

フィジカルコーチ

face_academy_staff_2019_5
担当校(曜日) 松本校(※都度異なります。)
学年 都度異なります。
詳細を見る

高橋 勇太【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

丹野 裕太【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

小林 瞭介【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

山崎 永和【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

稲福 駿【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

鈴木 芽依【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

山上 広稔【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

平澤 拓実【サポートコーチ】

※松本大学サッカー部

服部 幸喜【サポートコーチ】

※信州大学農学部サッカー部

トップへ戻る