試合日程・結果 ACADEMY/MATCH

2020年 試合日程・結果

シーズン:

U-18

【U-18】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 プリンスリーグ北信越

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 9月6日(日) 15:30 対戦相手:帝京長岡高 会場:帝京長岡高グラウンド
(※1)一般非公開
●0-1試合結果:
第2節 9月13日(日) 13:45 対戦相手:北越高 会場:北越高グラウンド
(※1)一般非公開
●0-1試合結果:
第3節 9月27日(日) 14:00 対戦相手:アルビレックス新潟U-18 会場:かりがねサッカー場 ○1-0試合結果:
第4節 10月4日(日) 14:00 対戦相手:新潟明訓高 会場:かりがねサッカー場 ●0-2
試合結果:
第5節 10月11日(日) 対戦相手:試合なし 会場: 試合結果:
順位決定戦 11月21日
(土)
10:30 対戦相手:Aグループ1位 vs Bグループ2位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) 試合結果:
10:30 対戦相手:Bグループ1位 vs Aグループ2位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:
10:30 対戦相手:Aグループ5位 vs Bグループ5位 会場:丸岡スポーツランドサッカー場 試合結果:
13:00 対戦相手:Aグループ3位 vs Bグループ4位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) 試合結果:
13:00 星稜高 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) ○2-1試合結果:
11月23日
(月・祝)
10:30 対戦相手:No.61勝ち vs No.62勝ち 会場:丸岡スポーツランドサッカー場 試合結果:
10:30 対戦相手:No.61負け vs No.62負け 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:
13:00 富山第一高 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) ○5-0試合結果:
13:00 対戦相手:No.64負け vs No.65負け 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部B

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 7月23日(木・祝) 14:00 対戦相手:上田西高2nd 会場:松本市サッカー場 〇6-2試合結果:
第2節 8月1日(土) 16:00 対戦相手:松本第一高2nd 会場:松本市サッカー場 ※開催中止試合結果:
第3節 8月23日(日) 11:00 対戦相手:赤穂高 会場:都市大塩尻高G 〇8-0試合結果:
第4節 8月30日(日) 11:25 対戦相手:東海大諏訪高2nd 会場:中野市サッカー場 〇3-0試合結果:
第5節 9月6日(日) 9:30 対戦相手:上田染谷丘高 会場:中野市サッカー場 ○9-0試合結果:
第6節 9月13日(日) 11:15 対戦相手:松本県ヶ丘高 会場:アルウィン芝生グラウンド ○4-0試合結果:
第7節 10月4日(日) 12:00 飯田風越高 伊那陸上競技場 ●2-3試合結果:

【U-18】第24回北信越クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 兼 第44回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準決勝 10月18日(日) 14:00 カターレ富山U-18(富山県) 和倉温泉多目的グラウンドA 〇1-0
決勝 10月24日(土) 14:00 アルビレックス新潟U-18(新潟県) 能登島グラウンドB ○1-0

【U-18】第44回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 12月25日(金) 10:00 大分トリニータU-18(大分県) 前橋市宮城総合運動場陸上競技場 ●0-0(13PK14)

U-15

【U-15】高円宮杯JFA・U-15サッカーリーグ2020 第12回北信越リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 8月29日(土) 18:15 長岡JYFC 松本市サッカー場 ●1-2試合結果:
第2節 9月6日(日) 10:15 AC長野パルセイロU-15 かりがねサッカー場 ●0-1試合結果:
第3節 9月13日(日) 14:50 グランセナ新潟 アルビレッジ ●0-2試合結果:
第4節 9月22日(火・祝) 12:30 アルビレックス新潟U-15 刈羽ぴあパーク ●0-5試合結果:

【U-15】高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2020 第12回北信越リーグ 東西5位・6位

試合結果:

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 9月27日(日) 15:00 アンビシオーネ松本 かりがねサッカー場 ○4-2試合結果:
第2節 10月18日(日) 15:00 SQUARE富山 あがた運動公園 ●1-2試合結果:
第3節 10月25日(日) 14:00 水橋FC 和倉温泉多目的G-B ○8-1試合結果:

【U-15】高円宮杯 JFA 第32回全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11月3日(火・祝) 14:15 アンテロープ塩尻 松本市かりがねサッカー場 ○2-0試合結果:
2回戦 11月7日(土) 11:30 アルビレックス新潟U-15 松本市サッカー場 ●0-1試合結果:

レディースU-15

JFA U-15女子サッカーリーグ2020北信越 前期リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 9月19日(土) 14:30 グランセナ新潟FCレディース 新井総合運動公園 ○2-0試合結果:
第2節 9月20日(日) 14:30 アルビレックス新潟レディースU-15 新井総合運動公園 ●0-2試合結果:
第3節 9月22日(火・祝) 14:00 シュロス松本Vivo サンプロ アルウィン △2-2試合結果:

JFA U-15女子サッカーリーグ2020北信越 後期リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 11月23日(月・祝) 13:30 富山レディースSC サンプロ アルウィン ●0-1試合結果:
第2節 11月28日(土) 14:00 星稜PEL 星稜高校グラウンド ○1-0
第3節 11月29日(日) 12:00 アルビレックス新潟レディースU-15 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ ●0-2

JFA第25回全日本U-15 女子サッカー選手権大会北信越大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準々決勝 11月1日(日) 13:30 富山レディースSC(富山県) 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド ○1-0
準決勝 11月7日(土) 13:30 福井工業大学附属福井中学校サッカー部(福井県) 日医工スポーツアカデミー シーフィールド ○1-0
決勝 11月8日(日) 10:00 アルビレックス新潟レディースU-15(新潟県) 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド ●0-1

JFA第25回全日本U-15 女子サッカー選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 12月12日(土) 13:30 楠クラブレディース(三重県) 三重交通G スポーツの杜鈴鹿 サッカー・ラグビー場 〇0-5

U-14

【U-14】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長野県リーグ1部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 7月25日(土) 10:00 アンテロープ塩尻 アルウィン芝生グラウンド ●1-3試合結果:
第2節 8月30日(日) 10:00 サームFC 軽井沢風越公園グラウンド 〇2-0試合結果:
第3節 9月5日(土) 10:00 F.C.CEDAC 信州スカイパーク球技場 ●0-2試合結果:
第4節 9月12日(土) 13:00 FC AZUL 筑北村サッカー場 ○3-1試合結果:
第5節 9月19日(土) 10:00 アルティスタ浅間 佐久市陸上競技場 ○3-0試合結果:
第6節 10月3日(土) 13:00 旭町中 あがた運動公園多目的広場 〇3-1試合結果:
第7節 10月17日(土) 10:00 須坂ヴェンセール 女神湖人工芝サッカーグラウンド ○10-0試合結果:

U-13

U-13サッカーリーグ2020 第7回北信越リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 9月6日(日) 12:50 F.THREE かりがねサッカー場 ○2-1試合結果:
第2節 9月13日(日) 12:20 グランセナ新潟 アルビレッジ ○2-0試合結果:
第3節 9月21日(月・祝) 10:00 AC長野パルセイロU-13 松本市サッカー場 △2-2試合結果:
第4節 9月27日(日) 11:00 長岡JYFC かりがねサッカー場 △2-2試合結果:
第5節 10月3日(土) 15:10 アルビレックス新潟U-13 アルビレッジ ●1-2試合結果:
トップへ戻る