レディース

ユースアカデミー

2023シーズン レディース ユニフォーム

Field Player 1st

Field Player 2nd

Goalkeeper 1st

Goalkeeper 2nd

レディース

レディース 選手一覧

名前ふりがな生年月日ポジション出身地前所属松本山雅FCレディース
U-15出身
内田 幸花ウチダ ユキハ2004/1/17DF長野県上伊那郡南箕輪村松本大学
内久根 紗弥ウチクネ サヤ2000/2/23DF長野県上田市武蔵丘短期大学
江藤 穂乃夏エトウ ホノカ1999/7/23FW北海道日本体育大学
倉石 皆里クライシ ミサト2004/6/6FW長野県松本市日ノ本学園高校
鈴木 芽依スズキ メイ1999/7/10DF宮城県FC越後妻有
中村 ゆずはナカムラ ユズハ2005/2/14GK長野県千曲市AC長野パルセイロシュべスター
宮島 光里ミヤジマ ヒカリ2004/5/8DF長野県塩尻市松商学園高校
吉村 千都子ヨシムラ チヅコ2004/12/16MF長野県伊那市東海大学諏訪高校
中條 涼夏ナカジョウ スズカ2004/7/29MF長野県松本市松商学園高校

レディース 試合日程・結果

2023北信越女子サッカーリーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
前期第1節4月8日(土)12:00リリーウルフ.F石川金沢市民サッカー場0●7
前期第2節4月15日(土)14:00富山レディース松本平広域公園 芝生グラウンド1△1
前期第3節4月23日(日)11:00新潟医療福祉大学新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ1●11
前期第4節4月30日(日)14:30AC信州大学松本市サッカー場0●2
前期第7節5月20日(土)12:00FC越後妻有松本平広域公園球技場0●2
前期第8節5月27日(土)15:30富山新庄Riseフットボールセンター富山2△2
前期第9節6月11日(日)13:15北陸大学フィオリーレ北陸大学フットボールパーク1●2
後期第1節6月17日(土)11:00リリーウルフ.F石川松本平広域公園球技場0●8
後期第2節6月24日(土)14:30富山レディースオリバーS.F射水(ブリッジ)3△3
後期第3節7月1日(土)14:30新潟医療福祉大学松本平広域公園球技場0●3
後期第4節7月8日(土)14:00AC信州大学松本平広域公園球技場6○0
後期第7節7月30日(日)14:00FC越後妻有大原運動公園多目的グラウンド0●3
後期第8節8月19日(土)10:00富山新庄Rise松本平広域公園球技場11○1
後期第9節8月27日(日)14:00北陸大学フィオリーレ松本平広域公園球技場3△3

■最終成績 2勝4分8敗 6位

皇后杯JFA第45回全日本女子サッカー選手権長野県大会

ラウンド試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
1回戦5月3日(水・祝)10:30FC大町タフィタ大町市サッカー場6○1
2回戦7月2日(日)11:00AC長野パルセイロシュヴェスターサンコーグリーンフィールド0●1

レディースU-15

レディースU-15 選手一覧

名前ふりがな生年月日ポジション出身地4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
五味 由和ゴミ ユナ2008/6/3FW長野県茅野市ちの宮川FCヤマガールズ
土松 由音ツチマツ ユノ2008/6/14DF長野県上伊那郡南箕輪村ヤマガールズヤマガールズ
分藤 晴ブンドウ ハル2008/7/4DF長野県松本市松本清水FC
宮本 心葉ミヤモト ココハ2008/8/13MF長野県安曇野市LauleFC
大澤 寧々オオサワ ネネ2008/10/17GK長野県松本市ヤマガールズヤマガールズ
橋井 実咲ハシイ ミサキ2008/10/29MF長野県松本市梓川FC
三村 真由ミムラ マユ2008/11/5MF長野県松本市ヤマガールズヤマガールズ
横山 心音ヨコヤマ ココネ2008/11/28FW長野県松本市筑摩イレブン
伊藤 柚イトウ ユズ2008/12/1MF長野県松本市フォルツァ松本
山田 七望ヤマダ ナナミ2008/12/4GK長野県長野市FCフェローズジュニア
宮越 歩咲ミヤコシ アユサ2009/2/20DF長野県松本市筑摩野SSS
雨宮 琉姫アメミヤ ルイ2009/4/21FW長野県茅野市ちの宮川FCスペシャルクラス
田中 柚葉タナカ ユズハ2009/8/4MF長野県茅野市永明FCスポーツ少年団ヤマガールズ
前野 紬マエノ ツムギ2009/8/23MF長野県松本市山形少年SC
佐藤 泉帆サトウ ミズホ2009/9/2DF長野県松本市松本北SSS
望月 清世モチヅキ キヨ2009/10/30DF長野県北安曇郡松川村ボニートンjrFC
大久保 帆佳オオクボ ホノカ2009/10/28MF長野県松本市ヤマガールズヤマガールズ
三澤 由真ミサワ ユマ2009/12/28FW長野県安曇野市穂高南サッカースクール
森 理乃モリ リノ2010/3/17MF長野県松本市松本北SSS
手塚 芽生テヅカ メイ2010/4/5DF長野県松本市松本エスティーロ
藤森 春乃フジモリ ハルノ2010/5/17DF長野県岡谷市FD長地FC
矢﨑 由菜ヤザキ ユナ2010/6/16FW長野県松本市鎌田SSSヤマガールズ
小原 優奈オハラ ユナ2010/7/2DF長野県松本市松本松島FC
伊東 真衣子イトウ マイコ2010/7/8FW長野県松本市F.C.CEDAC Jr
田中 里奈タナカ リナ2010/8/1MF長野県諏訪郡下諏訪町岡谷東部FCヤマガールズ
上條 日和カミジョウ ヒヨリ2010/8/29GK長野県茅野市永明FCスポーツ少年団
上條 日向カミジョウ ヒナタ2010/8/29MF長野県茅野市永明FCスポーツ少年団
宮澤 沙希ミヤザワ サキ2010/9/11MF長野県松本市鎌田SSSヤマガールズ
西山 ひかりニシヤマ ヒカリ2010/10/18MF長野県安曇野市アルフット安曇野
荒井 里虹アライ リコ2010/11/11MF長野県上伊那郡南箕輪村南箕輪FC Jr
宇田川 紗希ウダガワ サキ2011/2/6MF長野県松本市梓川FC
大代 美伶オオシロ ミレイ2011/2/15MF長野県諏訪郡下諏訪町岡谷東部FC
西澤 虹愛ニシザワ ニイナ2011/2/23MF長野県松本市明善FC
五味 愛結ゴミ ルナ2011/3/7FW長野県茅野市ちの宮川FCヤマガールズ

レディースU-15 試合日程・結果

JFA U-15女子サッカーリーグ2023 北信越

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
前期第1節4月16日(日)14:15グランセナ新潟FCレディースサンコーグリーンフィールド(小坂田公園サッカー場)7○1
前期第2節4月30日(日)10:30FCシュロス松本VIVO松本市サッカー場12○0
前期第3節5月7日(日)10:00アルビレックス新潟レディースU-15松本平広域公園球技場3〇1
前期第4節5月14日(日)14:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター松本平広域公園球技場2○1
前期第5節5月21日(日)11:00富山レディース松本平広域公園球技場7○2
前期第6節6月3日(土)12:30SOLTILO SEIRYO FC PEL和倉多目的グラウンドB4○0
前期第7節6月4日(日)12:30北陸大学フィオリーレ和倉多目的グラウンドB0⚫︎1
後期第1節6月18日(日)13:45グランセナ新潟FCレディースグランセナ新潟スタジアム3○0
後期第2節7月8日(土)10:30FCシュロス松本VIVOサンプロ アルウィン4○0
後期第3節7月16日(日)15:30アルビレックス新潟レディースU-15新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ0●1
後期第4節8月26日(土)10:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター松本平広域公園球技場4○0
後期第5節9月16日(土)10:30北陸大学フィオリーレ松本平広域公園球技場5○1
後期第6節9月23日(土)11:00SOLTILO SEIRYO FC PEL松本平広域公園球技場9○1
後期第7節9月30日(土)14:30富山レディースフットボールセンター富山4○0

■最終成績:12勝2敗

高円宮妃杯 JFA第28回全日本U-15女子サッカー選手権大会 北信越大会

ラウンド試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
1回戦10月28日(土)14:30長岡joias(新潟県)サンプロ アルウィン7○5
準決勝10月29日(日)13:30アルビレックス新潟レディースU-15(新潟県)松本市サッカー場0●2