ユースアカデミー ACADEMY

U-18

U-18 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 身長 体重 出身地 3種所属チーム 4種所属チーム 松本山雅FC
サッカースクール出身
松沢 温 マツザワ ハル 2004/4/3 MF 169 55 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
御前 隼斗 ミサキ ハヤト 2004/4/7 GK 186 74 和歌山県 アルテリーヴォ和歌山 保田JSC
礒部 礼恩 イソベ レオン 2004/5/14 MF 164 57 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
田畑 葵 タバタ アオイ 2004/6/28 MF 169 60 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
米倉 巧真 ヨネクラ タクマ 2004/6/28 MF 172 65 長野県諏訪市 松本山雅FC U-15 諏訪FC
梅本 翔一郎 ウメモト ショウイチロウ 2004/7/13 DF 171 61 長野県岡谷市 松本山雅FC U-15 FD長地
日野原 豪海 ヒノハラ タケミ 2004/8/10 DF 174 65 静岡県 浅羽中学校 浅羽FC
近藤 広琉 コンドウ タケル 2004/10/4 DF 169 60 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本バロン
佐藤 麟斗 サトウ リント 2004/11/3 MF 166 61 群馬県 上州FC高崎 ファナティコス
田中 想来 タナカ ソラ 2004/11/11 FW 174 71 長野県上伊那郡宮田村 松本山雅FC U-15 TOP STONE
折井 擢斗 オリイ タクト 2004/11/17 MF 166 64 長野県上伊那郡箕輪町 松本山雅FC U-15 南箕輪
堀米 岳斗 ホリゴメ タケト 2005/2/20 DF 180 73 長野県伊那市 松本山雅FC U-15 伊那少年SSSS
荻無里 斗望 オギナサ トモ 2005/4/12 DF 171 61 長野県安曇野市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
田中 淳哉 タナカ ジュンヤ 2005/4/14 FW 175 62 岡山県 アルコバレーノフットボールクラブ オオタFC
伊藤 大地 イトウ ダイチ 2005/4/18 GK 185 73 長野県長野市 松本山雅FC U-15 NOZAWANA FC
依田 愛翔 ヨダ マナト 2005/7/4 FW 170 58 長野県諏訪市 松本山雅FC U-15 諏訪FC
追川 飛羽 オイカワ トワ 2005/9/16 MF 182 66 長野県下諏訪町 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
眞中 裕都 マナカ ヒロト 2005/10/7 GK 183 75 埼玉県 クラブ与野 岩槻ジャガーズ
永田 優輝 ナガタ ユウキ 2005/10/12 DF 178 68 千葉県 ガンバ大阪門真U-15 TSK粟生SC
高木 頼雅 タカギ ライガ 2005/11/10 DF 169 60 長野県松本市 松本山雅FC U-15 フォルツァ松本FC
折井 量祐 オリイ リョウスケ 2005/11/11 MF 169 60 長野県安曇野市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
北澤 凌介 キタザワ リョウスケ 2005/12/29 FW 168 56 長野県安曇野市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
山浦 渓介 ヤマウラ ケイスケ 2006/4/2 GK 180 72 長野県東御市 アルティスタ浅間 U-15 アルティスタ浅間 U-12
小川 蓮生 オガワ レン 2006/4/22 MF 177 60 長野県駒ヶ根市 F.C.CEDAC トップストーン
寺島 理功 テラシマ リク 2006/5/13 GK 183 70 長野県松本市 松本山雅FC U-15 開智SSS
齊藤 皇 サイトウ コウ 2006/5/24 FW 183 72 東京都 三鷹FAジュニアユース 上ノ原SC
新田 大空 ニッタ ソラ 2006/5/28 DF 176 70 長野県松本市 松本山雅FC U-15 開智SSS
福田 優成 フクタ ユウセイ 2006/6/2 FW 172 61 愛知県 名古屋FC EAST U-15 名古屋FC EAST U-12
河田 昊良  カワタ ソラ 2006/6/13 MF 170 60 岡山県 アルコバレーノフットボールクラブ 笠岡FC
上條 凌央 カミジョウ リオ 2006/6/13 FW 168 63 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
萩原 正太郎 ハギワラ ショウタロウ 2006/6/14 MF 173 65 長野県下伊那郡高森町 アディ飯田フットボールクラブ 松本山雅FC U-12
植村 優生 ウエムラ ユウセイ 2006/7/28 MF 160 49 長野県松本市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
岡田 桔平 オカダ キッペイ 2006/7/28 FW 177 63 愛知県 刈谷JY トキワ少年サッカースクール
中村 維新 ナカムラ イシン 2006/8/22 MF 168 55 長野県松本市 松本山雅FC U-15 鎌田SSS
牧野 陽充 マキノ ハルミ 2006/8/31 DF 174 61 長野県松本市 Laule FC 鎌田SSS
中田 悠惺 ナカタ ユウセイ 2006/9/8 DF 174 69 北海道 コンサドーレ旭川 U-15 エスピーダ旭川
伊藤 晏理 イトウ アンリ 2006/9/11 MF 164 56 東京都 横浜FC Jrユース ヴィトーリア目黒FC
菊池 良太 キクチ リョウタ 2006/12/9 DF 176 68 長野県安曇野市 松本山雅FC U-15 豊科南SC
高橋 涼太 タカハシ リョウタ 2007/2/19 DF 179 65 長野県岡谷市 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12

U-18 試合日程・結果

【U-18】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022 プリンスリーグ北信越

北信越|高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2022|JFA.jp

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月3日(日) 10:30 アルビレックス新潟U-18 かりがねサッカー場 0●1
第2節 4月9日(土) 10:30 帝京長岡高校 かりがねサッカー場 0△0
第3節 4月16日(土) 10:30 カターレ富山U-18 かりがねサッカー場 1●2
第4節 6月19日(日) 10:30 ツエーゲン金沢U-18 千曲川リバーフロントスポーツガーデン 2○1
第5節 7月23日(土) 9:30 日本文理高校 日本文理高校G
第6節 5月3日(火・祝) 10:30 星稜高校 かりがねサッカー場 3○2
第7節 5月15日(日) 10:30 富山第一高校 富山第一高校G 1●3
第8節 5月21日(土) 10:30 新潟明訓高校 新潟明訓高校G 2〇1
第9節 6月11日(土) 10:30 遊学館高校 金大B 2○0
第10節 6月26日(日) 10:30 アルビレックス新潟U-18 アルビレッジ 0●3
第11節 7月2日(土) 10:30 新潟明訓高校 かりがねサッカー場 3○1
第12節 7月10日(土) 10:30 カターレ富山U-18 永森記念G
第13節 8月27日(土) 18:30 ツエーゲン金沢U-18 金大B
第14節 9月4日(日) 15:30 日本文理高校 かりがねサッカー場
第15節 9月10日(土) 9:30 星稜高校 金大B
第16節 9月23日(金・祝) 10:30 富山第一高校 かりがねサッカー場
第17節 10月1日(土) 11:00 帝京長岡高校 帝京長岡
第18節 10月9日(日) 11:00 遊学館高校 FBC

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022長野県リーグ2部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月9日(土) 16:00 豊科高校 かりがねサッカー場 1●2
第2節 4月17日(日) 14:00 松本第一高校2nd かりがねサッカー場 2△2
第3節 7月23日(土) 14:00 赤穂高校 松本平広域公園球技場
第4節 4月30日(土) 9:30 松本県ヶ丘高校2nd かりがねサッカー場 4○0
第5節 5月4日(水・祝) 11:40 市立長野高校2nd 筑北村サッカー場 1△1
第6節 5月21日(土) 10:00 上田東高校 女神湖サッカー場A 7〇0
第7節 6月11日(土) 14:00 東海大諏訪高校 かりがねサッカー場 0△0
第8節 6月25日(土) 10:00 豊科高校 かりがねサッカー場 1●2
第9節 7月2日(土) 16:00 松本第一高校2nd かりがねサッカー場
第10節 7月10日(日) 11:40 赤穂高校 筑北村サッカー場
第11節 7月17日(日) 16:00 松本県ヶ丘高校2nd かりがねサッカー場
第12節 9月10日(土) 11:30 市立長野高校2nd 長野日大富竹G
第13節 9月17日(土) 9:20 上田東高校 かりがねサッカー場
第14節 9月23日(金・祝) 16:00 東海大諏訪高校 あがた運動公園

■2022Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権

2022Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権:Jリーグ.jp (jleague.jp)

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月14日(土) 14:30 AC長野パルセイロ かりがねサッカー場 2△2

■第26回北信越クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 兼 第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 5月29日(日) 10:30 FC.SOUTHERN U-18(石川県) オリバーフィールド射水 21〇0
準決勝 6月4日(土) 10:30 ツエーゲン金沢U-18(石川県) オリバーフィールド射水 2●5
3位決定戦 6月5日(日) 10:30 カターレ富山U-18(富山県) オリバーフィールド射水
トップへ戻る