ユースアカデミー ACADEMY

U-18

U-18 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 身長 体重 3種所属チーム 4種所属チーム 松本山雅FC
サッカースクール出身
蔭山 卓斗 カゲヤマ タクト 2003/4/14 FW 179 67 フェルボール愛知 鳥居松FC
石岡 浩大 イシオカ ヒロキ 2003/4/21 GK 176 59 松本山雅FC U-15 大町FC
仲本 隼翔 ナカモト ハヤト 2003/4/24 MF 172 61 名古屋FC EAST 名古屋FC EAST
宮脇 健太郎 ミヤワキ ケンタロウ 2003/4/28 DF 175 67 AC長野パルセイロ U-15 NPICエレンシナ
工藤 優真 クドウ ユウマ 2003/5/14 MF 160 58 ヴァーデュア三島 FC ヴェンツーラ
山下 善 ヤマシタ ゼン 2003/6/8 MF 182 76 アミーゴスFC三ツ峠 山中湖SSS
北澤 圭真 キタザワ ケイマ 2003/6/28 MF 167 55 松本山雅FC U-15 明科SSS
渡邉 大也 ワタナベ ダイヤ 2003/7/8 MF 175 69 ヴァーデュア三島 函南サッカー少年団
橘井 春空 キツイ ハルク 2003/8/12 MF 170 68 プログレッソ十勝 御影サッカー少年団
早川 虎次郎 ハヤカワ コジロウ 2003/9/4 DF 171 66 AC長野パルセイロ U-15 アルティスタ東御Jr
滝口 颯太 タキグチ ソウタ 2003/12/4 MF 168 58 FC CEDAC 松本エスティーロ
阿部 大 アベ ダイ 2003/12/24 GK 180 69 スプレッドイーグルFC函館 函館サッカー少年団
佐藤 麟斗 サトウ リント 2004/1/13 MF 166 61 上州FC高崎 ファナティコス
松沢 温 マツザワ ハル 2004/4/3 MF 169 55 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
御前 隼斗 ミサキ ハヤト 2004/4/7 GK 185 72 アルテリーヴォ和歌山 保田JSC
礒部 礼恩 イソベ レオン 2004/5/14 MF 164 57 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
田畑 葵 タバタ アオイ 2004/6/28 MF 166 57 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
米倉 巧真 ヨネクラ タクマ 2004/6/28 MF 172 65 松本山雅FC U-15 諏訪FC
梅本 翔一郎 ウメモト ショウイチロウ 2004/7/13 DF 171 61 松本山雅FC U-15 FD長地
日野原 豪海 ヒノハラ タケミ 2004/8/10 DF 174 62 浅羽中学校 浅羽FC
近藤 広琉 コンドウ タケル 2004/10/4 FW 169 60 松本山雅FC U-15 松本バロン
田中 想来 タナカ ソラ 2004/11/11 FW 174 66 松本山雅FC U-15 TOP STONE
折井 擢斗 オリイ タクト 2004/11/17 MF 166 64 松本山雅FC U-15 南箕輪
堀米 岳斗 ホリゴメ タケト 2005/2/20 DF 178 70 松本山雅FC U-15 伊那少年SSSS
荻無里 斗望 オギナサ トモ 2005/4/12 DF 171 61 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
田中 淳哉 タナカ ジュンヤ 2005/4/14 FW 175 62 アルコバレーノフットボールクラブ オオタFc
伊藤 大地 イトウ ダイチ 2005/4/18 GK 185 73 松本山雅FC U-15 NOZAWANA FC
依田 愛翔 ヨダ マナト 2005/7/4 FW 170 58 松本山雅FC U-15 諏訪FC
追川 飛羽 オイカワ トワ 2005/9/16 MF 180 66 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
眞中 裕都 マナカ ヒロト 2005/10/7 GK 183 75 クラブ与野 岩槻ジャガーズ
永田 優輝 ナガタ ユウキ 2005/10/12 DF 178 68 ガンバ大阪門真U-15 TSK粟生SC
高木 頼雅 カタギ ライガ 2005/11/10 DF 169 73 松本山雅FC U-15 フォルツァ松本FC
折井 量祐 オリイ リョウスケ 2005/11/11 MF 169 60 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
北澤 凌介 キタザワ リョウスケ 2005/12/29 FW 168 56 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12

U-18 試合日程・結果

【U-18】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021 プリンスリーグ北信越

北信越|高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2021|JFA.jp

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月10日(土) 10:30 富山第一高校 アルウィン芝生G △1-1
第2節 4月18日(日) 10:30 帝京長岡高校 かりがねサッカー場 ○2-1
第3節 4月24日(土) 10:30 ツエーゲン金沢U-18 金沢市民サッカー場 △1-1
第4節 4月29日(木・祝) 10:30 カターレ富山U-18 かりがねサッカー場
※無観客試合として開催
○2-1
第5節 5月9日(日) 10:30 丸岡高校 アルウィン芝生G ○2-1
第6節 5月16日(日) 10:30 新潟明訓高校 かりがねサッカー場 ○2-0
第7節 5月22日(土) 10:30 北越高校 北越高校G △1-1
第8節 6月12日(土) 13:00 アルビレックス新潟U-18 新潟明訓高校G △1-1
第9節 6月26日(土) 10:30 星稜高校 松本平広域公園球技場 ●1-3
第10節 7月4日(日) 10:30 富山第一高校 富山第一高校G △1-1
第11節 7月10日(土) 13:00 帝京長岡高校 新潟明訓高校G ●1-3
第12節 7月18日(日) 10:30 ツエーゲン金沢U-18 かりがねサッカー場 ●1-2
第13節 8月28日(土)→ 開催延期
※開催日未定
15:30 カターレ富山U-18 岩瀬スポーツ公園
第14節 9月5日(日)→ 開催延期
※開催日未定
15:30 北越高校 かりがねサッカー場
第15節 9月11日(土)→ 開催延期
※開催日未定
15:30 丸岡高校 日スタ丸岡
第16節 9月23日(木・祝) 10:30 新潟明訓高校 新潟明訓高校G ●0-1
第17節 10月2日(土) 10:30 アルビレックス新潟U-18 アルウィン芝生G
第18節 10月10日(日) 11:00 星稜高校 星稜高校G

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021長野県リーグ2部B

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月10日(土) 11:00 上田西高校2nd リバーフロントC ●1-2
第2節 4月17日(土) 13:00 松本第一高校2nd かりがねサッカー場 ●0-1
第3節 4月24日(土) 14:00 赤穂高校 かりがねサッカー場 ○5-0
第4節 4月29日(木・祝) 14:00 東海大諏訪高校2nd 松本市サッカー場 ○4-1
第5節 5月3日(月・祝) 16:00 上田染谷丘高校 あがた運動公園 〇3-1
第6節 5月23日(日) 9:30 松本県ヶ丘高校 かりがねサッカー場 △1-1
第7節 6月13日(日) 16:00 飯田風越高校 かりがねサッカー場 ○7-0
第8節 6月26日(土) 9:30 上田西高校2nd 筑北村サッカー場 △2-2
第9節 7月3日(土) 14:00 松本第一高校2nd かりがねサッカー場 ○6-0
第10節 7月11日(日) 13:50 赤穂高校 かりがねサッカー場 ●1-2
第11節 7月22日(木・祝) 11:25 東海大諏訪高校2nd 筑北村サッカー場 ○3-0
第12節 8月22日(日) →
9月20日(月・祝)
14:00 上田染谷丘高校 松本平広域公園球技場 ○4-1
第13節 9月12日(日) →
9月26日(日)
10:00 松本県ヶ丘高校 女神湖A
第14節 9月18日(土) → 
10月2日(土)
16:00 飯田風越高校 松商学園総合グラウンド

【U-18】2021Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権

2021Jユースリーグ 第28回Jリーグユース選手権:Jリーグ.jp (jleague.jp)

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月5日(水・祝) 10:30 ツエーゲン金沢 かりがねサッカー場
※無観客試合として開催
△1-1
第2節 試合なし
第3節 5月15日(土) 13:30 AC長野パルセイロ リバーフロント △3-3
第4節 5月30日(日) 10:30 アルビレックス新潟 かりがねサッカー場
※無観客試合として開催
△1-1
第5節 7月18日(日) 13:00 カターレ富山 永森記念グラウンド ○2-1
第6節 10月3日(日) 16:00 ツエーゲン金沢 安原スポーツ広場
第7節 試合なし
第8節 10月9日(土) 14:00 AC長野パルセイロ かりがねサッカー場
第9節 10月17日(日) 13:00 アルビレックス新潟 アルビレッジ
第10節 10月23日(土) 10:30 カターレ富山 かりがねサッカー場

【U-18】第25回北信越クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 兼 第45回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準決勝 6月5日(土) 10:00 ツエーゲン金沢U-18 福井県日東シンコースタジアム丸岡 ●1-2
3位決定戦 6月6日(日) 13:30 アルビレックス新潟U-18 三国運動公園人工芝 ●1-2
トップへ戻る