ユースアカデミー ACADEMY

U-18

U-18 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 身長 体重 3種所属チーム 4種所属チーム 松本山雅FC
サッカースクール出身
齋藤 綾馬 サイトウ リョウマ 2002/4/6 MF 170 65 ヴェルディSS小山 FC毛野
稲福 卓 イナフク タク 2002/5/2 MF 167 60 アルティスタ東御JY アルティスタ東御Jr
相場 大知 アイバ ダイチ 2002/5/2 DF 167 58 松本山雅FC U-15 明善サッカースポーツ少年団
小池 桐也 コイケ トウヤ 2002/5/16 DF 180 67 松本山雅FC U-15 東春近SSC
小林 和之真 コバヤシ カズノシン 2002/6/2 DF 180 65 上田ジェンシャンJY 上田ジェンシャンJr
松村 厳 マツムラ ゲン 2002/6/20 FW 172 62 坂井フェニックスJY YASHIRO JFC
横山 颯紀 ヨコヤマ リュウキ 2002/6/22 FW 165 65 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
花塚 尚生 ハナヅカ ナオキ 2002/7/8 MF 165 53 松本山雅FC U-15 大町FC
神田 渉馬 カンダ ショウマ 2002/7/9 GK 183 67 松本山雅FC U-15 南松本サッカースポーツ少年団
土江田 大雅 ドエダ タイガ 2002/7/16 MF 168 55 プログレッソ十勝JY 芽室サッカー少年団
古畑 広太郎 フルハタ コウタロウ 2002/9/13 DF 172 58 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
貝出 悠 カイデ ユウ 2003/1/20 MF 170 61 プログレッソ十勝JY 幕別札内FC
切石 承之介 キリイシ ジョウノスケ 2003/2/7 MF 167 58 松本山雅FC U-15 フォルツァ松本FC
岡崎 和輝 オカザキ カズキ 2003/3/13 MF 162 56 松本山雅FC U-15 南松本サッカースポーツ少年団
阿部 大 アベ ダイ 2003/12/24 GK 180 67 スプレッドイーグルFC函館 函館サッカー少年団
石岡 浩大 イシオカ ヒロキ 2003/4/21 GK 176 59 松本山雅FC U-15 大町FC
蔭山 卓斗 カゲヤマ タクト 2003/4/14 FW 179 67 フェルボール愛知 鳥居松FC
川畑 創平 カワバタ ソウヘイ 2003/8/26 DF 169 57 松本山雅FC U-15 フォルツァ松本
北澤 圭真 キタザワ ケイマ 2003/6/28 MF 167 55 松本山雅FC U-15 明科SSS
橘井 春空 キツイ ハルク 2003/8/12 MF 165 57 プログレッソ十勝 御影サッカー少年団
工藤 優真 クドウ ユウマ 2003/5/14 MF 165 55 ヴァーデュア三島 FC ヴェンツーラ
滝口 颯太 タキグチ ソウタ 2003/12/4 MF 170 56 FC CEDAC 松本エスティーロ
仲本 隼翔 ナカモト ハヤト 2003/4/24 MF 172 61 名古屋FC EAST 名古屋FC EAST
早川 虎次郎 ハヤカワ コジロウ 2003/9/4 DF 168 59 AC長野パルセイロ U-15 アルティスタ東御Jr
宮脇 健太郎 ミヤワキ ケンタロウ 2003/4/28 DF 173 60 AC長野パルセイロ U-15 NPICエレンシナ
栁澤 大翔 ヤナギサワ ヒロト 2003/11/13 MF 166 60 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
山下 善 ヤマシタ ゼン 2003/6/8 MF 180 66 アミーゴスFC三ツ峠 山中湖SSS
渡邉 大也 ワタナベ ダイヤ 2003/7/8 MF 174 61 ヴァーデュア三島 函南サッカー少年団
近藤 広琉 コンドウ タケル 2004/10/4 FW 169 60 松本山雅FC U-15 松本バロン
礒部 礼恩 イソベ レオン 2004/5/14 MF 164 55 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
田中 想来 タナカ ソラ 2004/11/11 FW 173 66 松本山雅FC U-15 TOP STONE
堀米 岳斗 ホリゴメ タケト 2005/2/20 DF 178 70 松本山雅FC U-15 伊那少年SSSS
折井 擢斗 オリイ タクト 2004/11/17 MF 166 60 松本山雅FC U-15 南箕輪
田畑 葵 タバタ アオイ 2004/6/28 MF 165 57 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
梅本 翔一郎 ウメモト ショウイチロウ 2004/7/13 DF 171 61 松本山雅FC U-15 FD長地
松沢 温 マツザワ ハル 2004/4/3 MF 169 55 松本山雅FC U-15 松本山雅FC U-12
米倉 巧真 ヨネクラ タクマ 2004/6/28 MF 171 65 松本山雅FC U-15 諏訪FC
日野原 豪海 ヒノハラ タケミ 2004/8/10 DF 172 58 浅羽中学校 浅羽FC
御前 隼斗 ミサキ ハヤト 2004/4/7 GK 184 65 アルテリーヴォ和歌山 保田JSC
佐藤 麟斗 サトウ リント 2004/113 MF 165 56 上州FC高崎 ファナティコス

U-18 試合日程・結果

【U-18】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 プリンスリーグ北信越

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 9月6日(日) 15:30 対戦相手:帝京長岡高 会場:帝京長岡高グラウンド
(※1)一般非公開
●0-1試合結果:
第2節 9月13日(日) 13:45 対戦相手:北越高 会場:北越高グラウンド
(※1)一般非公開
●0-1試合結果:
第3節 9月27日(日) 14:00 対戦相手:アルビレックス新潟U-18 会場:かりがねサッカー場 ○1-0試合結果:
第4節 10月4日(日) 14:00 対戦相手:新潟明訓高 会場:かりがねサッカー場 ●0-2
試合結果:
第5節 10月11日(日) 対戦相手:試合なし 会場: 試合結果:
順位決定戦 11月21日
(土)
10:30 対戦相手:Aグループ1位 vs Bグループ2位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) 試合結果:
10:30 対戦相手:Bグループ1位 vs Aグループ2位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:
10:30 対戦相手:Aグループ5位 vs Bグループ5位 会場:丸岡スポーツランドサッカー場 試合結果:
13:00 対戦相手:Aグループ3位 vs Bグループ4位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) 試合結果:
13:00 対戦相手:Bグループ3位 vs Aグループ4位 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:
11月23日
(月・祝)
10:30 対戦相手:No.61勝ち vs No.62勝ち 会場:丸岡スポーツランドサッカー場 試合結果:
10:30 対戦相手:No.61負け vs No.62負け 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:
13:00 対戦相手:No.64勝ち vs No.65勝ち 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(南) 試合結果:
13:00 対戦相手:No.64負け vs No.65負け 会場:丸岡スポーツランド人工芝グラウンド(北) 試合結果:

(※1)学校敷地内での開催につき、感染症感染防止のため、一般非公開とさせていただきます。

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020長野県リーグ2部B

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 7月23日(木・祝) 14:00 対戦相手:上田西高2nd 会場:松本市サッカー場 〇6-2試合結果:
第2節 8月1日(土) 16:00 対戦相手:松本第一高2nd 会場:松本市サッカー場 ※開催中止試合結果:
第3節 8月23日(日) 11:00 対戦相手:赤穂高 会場:都市大塩尻高G 〇8-0試合結果:
第4節 8月30日(日) 11:25 対戦相手:東海大諏訪高2nd 会場:中野市サッカー場 〇3-0試合結果:
第5節 9月6日(日) 9:30 対戦相手:上田染谷丘高 会場:中野市サッカー場 ○9-0試合結果:
第6節 9月13日(日) 11:15 対戦相手:松本県ヶ丘高 会場:アルウィン芝生グラウンド ○4-0試合結果:
第7節 10月4日(日) 12:00 伊那陸上競技場 会場:アルウィン芝生グラウンド ●2-3試合結果:

【U-18】第24回北信越クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 兼 第44回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準決勝 10月18日(日) 14:00 カターレ富山U-18(富山県) 和倉温泉多目的グラウンドA 〇1-0
決勝 10月24日(土) 14:30 アルビレックス新潟U-18(新潟県) 能登島グラウンドA
トップへ戻る