U-15上伊那

ユースアカデミー

U-15上伊那 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地松本山雅FC
サッカースクール出身
赤羽 大アカハネ ヒロ2008/4/18FW長野県伊那市
西村 駿也ニシムラ シュンヤ2008/5/21DF長野県伊那市
赤羽 惺七アカハネ セナ2008/5/30DF長野県伊那市
宮下 徠夢ミヤシタ ラム2008/5/30MF長野県伊那市
松本 大輝マツモト タイキ2008/8/19GK長野県上伊那郡箕輪町
ナワテルカスナワテルカス2008/9/10FW長野県伊那市
米山 圭護ヨネヤマ ケイゴ2008/11/16MF長野県上伊那郡箕輪町
三井マテウス浩輝ミツイ マテウス ヒロキ2008/12/3MF長野県上伊那郡箕輪町
村上 翔哉ムラカミ ショウヤ2008/12/15DF長野県上伊那郡南箕輪村
伊藤 脩成イトウ シュウセイ2009/1/6MF長野県伊那市
米山 陽ヨネヤマ ヒナタ2009/2/1MF長野県伊那市
古賀チアゴコガ チアゴ2009/3/17GK長野県伊那市
半田 魁侍ハンダ カイジ2009/4/1MF長野県伊那市
宮澤 真太ミヤザワ シンタ2009/4/9FW長野県上伊那郡南箕輪村
山本 十護ヤマモト トオゴ2009/5/5DF長野県伊那市
小倉 大哉オグラ ヒロヤ2009/5/7DF長野県伊那市
日下 涼クサカ リョウ2009/5/30DF長野県伊那市
武田 京磨タケダ キョウマ2009/5/31FW長野県上伊那郡南箕輪村
北原 陽太キタハラ ヨウタ2009/6/3DF長野県伊那市
松浦 煌太マツウラ コウタ2009/6/29DF長野県上伊那郡南箕輪村
北條 晴己ホウジョウ ハルキ2009/7/25GK長野県上伊那郡箕輪町
倉田 彪雅クラタ ヒュウガ2009/8/29MF長野県上伊那郡南箕輪村
岩本 颯介イワモト ソウスケ2009/10/22FW長野県駒ヶ根市
牧山リマブルノマキヤマ リマ ブルノ2009/11/10FW長野県上伊那郡辰野町
近藤 悠生コンドウ ユウ2009/12/21MF長野県伊那市
木村 穣士キムラ ジョウジ2009/12/27DF長野県上伊那郡南箕輪村
小牧 優星コマキ ユウセイ2010/2/27FW長野県伊那市
西岡 虎徹ニシオカ コテツ2010/4/10DF長野県松本市
伊藤 煌臥イトウ コウガ2010/4/26DF長野県伊那市
小山 謙太コヤマ ケンタ2010/5/3MF長野県上伊那郡箕輪町
Ferreira Neri Guilhermeフェへイラ ネリ ギリェルメ2010/5/12FW長野県伊那市
中谷 力ナカヤ チカラ2010/5/14DF長野県上伊那郡辰野町
飯塚 純生イイヅカ ジュンセイ2010/5/22MF長野県伊那市
中平 瑛太ナカダイラ エイタ2010/6/4MF長野県下伊那郡喬木村
三木 歩夢ミキ アユム2010/6/12DF長野県上伊那郡箕輪町
辰口 來瑠タツグチ ライル2010/6/28FW長野県伊那市
塩田 武シオダ タケル2010/7/12MF長野県上伊那郡箕輪町
松島 瑛大マツシマ エイタ2010/8/5MF長野県伊那市
兼子 真嘉カネコ マヒロ2010/8/14GK長野県伊那市
小林 恵太コバヤシ ケイタ2010/9/20FW長野県諏訪市
飯田 佑豪イイダ ユウゴウ2010/10/27GK長野県諏訪市
原 一途ハラ カズト2010/10/30MF長野県伊那市
新井 眞吏アライ シンリ2010/11/4MF長野県上伊那郡宮田村
横内 佑都ヨコウチ ユウト2010/11/9MF長野県岡谷市
宮下 勇成ミヤシタ ユウセイ2010/12/10FW長野県伊那市
川手 宥心カワテ ユウシン2010/12/26FW長野県諏訪市
呉本 天虎クレモト タカトラ2010/12/28FW長野県伊那市
水野 輝ミズノ ヒカル2011/1/1DF長野県駒ケ根市
中原 央柚介ナカハラ オウスケ2011/1/24MF長野県伊那市
廣瀬 海大ヒロセ カイト2011/2/13FW長野県上伊那郡箕輪町
小松 響コマツ ヒビキ2011/3/8DF長野県伊那市
林 珠羽冴ハヤシ シュウゴ2011/3/29MF長野県伊那市

2023シーズン U-15上伊那 ユニフォーム

Field Player 1st

Field Player 2nd

Goalkeeper 1st

Goalkeeper 2nd

U-15上伊那 試合日程・結果

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023長野県リーグ1部

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月2日(日)12:00アンテロープ塩尻旭町中学校4〇2
第2節4月15日(土)10:00F.C. CEDAC伊那市陸上競技場1●5
第3節4月22日(土)12:30FC AZUL旭町中学校1△1
第4節4月30日(日)10:00アンビシオーネ松本旭町中学校4○0
第5節5月3日(水・祝)10:00FC ASA FUTURO東海大諏訪高校グランド6○1
第6節5月7日(日)12:30FCリガーレ上田佐久総合運動公園陸上競技場4〇0
第7節5月13日(土)14:00須坂ヴェンセールスイスホテル9○0
第8節7月8日(土)10:00松本山雅FC U-15B望月温泉緑の村グラウンド3○2
第9節7月22日(土)10:00サームFC千曲市サッカー場0●3
第10節7月30日(日)9:00FCリガーレ上田都市大塩尻G8○0
第11節8月6日(日)11:00須坂ヴェンセールあがた運動公園4○1
第12節8月27日(日)14:00アンテロープ塩尻筑北村サッカー場23
第13節9月3日(日)14:00アンビシオーネ松本北部運動公園4○1
第14節9月10日(日)12:00FC ASA FUTURO筑北村サッカー場3●5
第15節9月16日(土)10:00サームFCサンコーグリーンフィールド3○0
第16節9月23日(土)10:00松本山雅FC U-15Bサンコーグリーンフィールド4○2
第17節10月1日(日)10:00FC AZUL旭町中学校6○3
第18節10月21日(土)12:30F.C. CEDAC望月温泉みどりの村グラウンド0●5

■最終成績:2位 12勝1分5敗 

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 長野県南信リーグ2部

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月15日(土)9:00辰野中学校箕輪中学校12○0
第2節4月22日(土)9:00富士見・原中学校辰野中学校3○2
第3節4月29日(土)11:15NexWay SC B富士見中学校7○0
第4節5月3日(水・祝)9:00箕輪中学校B長峰中学校8○0
第5節7月30日(土)11:15茅野東部・長峰・永明中長峰中学校9○0
第6節5月13日(土)11:15南箕輪中学校箕輪中学校3○0
第7節7月8日(土)9:00岡谷北部中学校長峰中学校1○0
第8節7月22日(土)9:00富士見・原中学校辰野高校0△0
第9節8月27日(日)11:15辰野中学校辰野中学校5○2
第10節9月3日(日)11:15NexWay SC B辰野中学校9○0
第11節9月10日(日)8:30箕輪中学校B辰野中学校5○3
第12節9月23日(土)10:45茅野東部・長峰・永明中長峰中学校6○0
第13節10月7日(土)15:15南箕輪中学校箕輪中学校4○2
第14節10月9日(月・祝)11:15岡谷北部中学校岡谷北部中学校0●1

■最終成績:1位 12勝1分1敗

高円宮杯 JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会 兼 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023 第15回北信越リーグ 入替戦

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
1回戦11月3日(金・祝)13:30FCひがし富山県・北陸建工グループアスリートフィールド0●6

■最終成績:1回戦敗退

第32回⻑野県クラブユースサッカー選⼿権(U-15)⼤会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
予選ラウンド 第1試合5月20日(土)13:30上田ジェンシャン菅平18番グランド3○1
予選ラウンド 第2試合5月21日(日)9:00FC.ZONE菅平18番グランド4○0
予選ラウンド 第3試合5月21日(日)15:00C.F.バロ菅平18番グランド0●3

第29回⻑野県クラブユースサッカー選⼿権(U-14)⼤会 兼 第17回北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-14)⼤会 ⻑野県予選会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
1回戦9月2日(土)9:00中野エスペランサ菅平37番グラウンド9○0
2回戦9月2日(土)13:30AC長野パルセイロ菅平37番グラウンド1●2
順位決定戦①9月17日(日)9:30Laule FC菅平37番グラウンド1○0
順位決定戦②9月18日(月・祝)11:00アザリー飯田菅平34番グラウンド0○0(3PK0)
順位決定戦③9月18日(月・祝)14:00サームFC菅平9番グラウンド3○1

■最終成績:9位

U-13 サッカーリーグ 2023 ⻑野 第10回⻑野県 U-13 リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節5月7日(日)10:00AC長野パルセイロ塩尻市中央スポーツ公園サッカー場1●6
第2節5月13日(土)10:45Laule FC松本市あがた運動公園多目的広場2〇1
第3節5月20日(土)12:00CLUB MK塩尻市中央スポーツ公園サッカー場11○0
第4節6月3日(日)13:30アンテロープ塩尻塩尻市中央スポーツ公園サッカー場2○1
第5節6月17日(土)15:00アルティスタ浅間塩尻市中央スポーツ公園サッカー場0●1
第6節6月25日(日)10:30FC ASA FUTURO塩尻市中央スポーツ公園サッカー場1△1
第7節7月2日(日)15:00C.F.バロ塩尻市中央スポーツ公園サッカー場0●3
第8節7月9日(日)13:30サームFC塩尻市中央スポーツ公園サッカー場1△1
第9節7月17日(月・祝)9:00フォルツァ松本塩尻市中央スポーツ公園サッカー場3●5
第10節7月29日(土)15:00AC長野パルセイロ塩尻市中央スポーツ公園サッカー場0●3
第11節8月20日(日)10:30Laule FC塩尻市中央スポーツ公園サッカー場3○0
第12節9月3日(日)10:30CLUB MK塩尻市中央スポーツ公園サッカー場16○0
第13節9月9日(土)12:00アンテロープ塩尻塩尻市中央スポーツ公園サッカー場5○0
第14節9月16日(土)10:30アルティスタ浅間塩尻市中央スポーツ公園サッカー場4○1
第15節9月23日(土・祝)9:00FC ASA FUTURO塩尻市中央スポーツ公園サッカー場1△1
第16節10月21日(土)15:00C.F.バロ塩尻市中央スポーツ公園サッカー場2○1
第17節10月28日(土)9:00サームFC塩尻市中央スポーツ公園サッカー場2△2
第18節10月29日(日)15:00フォルツァ松本塩尻市中央スポーツ公園サッカー場2●5

■最終成績:5位 8勝4分6敗

U-13 サッカーリーグ 2023 ⻑野 ・⻑野県 U-13 南信リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節10月1日(日)10:00赤穂中座光寺グランド6○0
第2節10月1日(日)12:00岡谷東部中座光寺グランド8○0
第3節10月7日(土)9:00FC ベルテックス松川中学校2○0
第4節10月7日(土)12:00箕輪中松川中学校5○1
第5節10月14日(土)9:00松川中岡谷東部中学校10○0
第6節10月14日(土)12:00Adii iidA岡谷東部中学校1●2
第7節10月15日(日)9:00アザリー飯田岡谷東部中学校2○1

■最終成績:6勝1敗

第1回長野県クラブユースサッカー選手権(U-13)プレ大会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
予選ラウンド①11月4日(土)9:30Laule FC座光寺運動公園2○1
予選ラウンド②11月4日(土)14:00FC AZUL座光寺運動公園2○1
予選ラウンド③11月5日(日)11:00中野エスペランサ座光寺運動公園5○0
予選ラウンド④11月5日(日)14:00Adii iidA F.C.座光寺運動公園9○1
決勝ラウンド①12月2日(土)11:00Laule FC座光寺運動公園1●1(1PK2)
順位決定戦①12月3日(日)9:30サームFC飯田運動公園1○0
順位決定戦②12月3日(日)15:00アラグランデ F.C.飯田運動公園5○1

■最終成績:5位