U-15

ユースアカデミー

U-15

U-15 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
瀧澤 陽斗タキザワ ハルト2009/4/15MF長野県北安曇郡池田町17262松本山雅FC U-12
花岡 悠豪ハナオカ ユウゴウ2009/4/21FW長野県松本市15743松本山雅FC U-12
樋口 修也ヒグチ シュウヤ2009/4/27DF長野県塩尻市17663アンテロープ塩尻
大野田 和希オオノタ カズキ2009/5/1MF長野県松本市16358松本山雅FC U-12
山崎 大耀ヤマザキ タイヨウ2009/5/5GK長野県上田市18067NOZAWANA
松崎 薫マツザキ カオル2009/5/5FW長野県塩尻市17151アンテロープ塩尻
加室 覇気カムロ ハッキ2009/5/13MF長野県岡谷市16556岡谷東部FC
宮尾 武虎ミヤオ タケトラ2009/5/19MF長野県長野市17155FCフェローズ
唐澤 秀輔カラサワ シュウスケ2009/5/29DF長野県諏訪郡16354ウインズFC
林 純平ハヤシ ジュンペイ2009/6/4MF長野県松本市17260松本山雅FC U-12
吉井 智哉ヨシイ トモヤ2009/6/29MF長野県東筑摩郡生坂村16247生坂ISS
中澤 侑吾ナカザワ ユウゴ2009/7/15DF長野県松本市17667松本山雅FC U-12
荻原 一貴オギハラ イツキ2009/8/2MF長野県諏訪市16252松本山雅FC U-12
波場 日向太ハバ ヒナタ2009/8/13MF長野県松本市17153アンテロープ塩尻
岡村 和哉オカムラ カズヤ2009/8/21DF長野県松本市17050松本山雅FC U-12
柳澤 琉海ヤナギサワ ルカ2009/8/30DF長野県塩尻市15956松本山雅FC U-12
田中 琉磨タナカ ルウマ2009/9/12FW長野県松本市17056松本山雅FC U-12
大野 俊稀オオノ シュンキ2009/9/25GK長野県松本市17356松本山雅FC U-12
高木 友晟タカギ ユウセイ2010/2/4GK長野県松本市17263アンテロープ塩尻

U-15 試合日程・結果

高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2024 第16回北信越リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節3月17日(日)14:50エスポワール白山北陸建工アスリートフィールド3○0
第2節3月23日(土)15:00セブン能登あがた運動公園5○0
第3節4月7日(日)14:20PateoFC金沢松本市サッカー場3○1
第4節4月13日(土)11:40アルビレックス新潟長岡ニュータウンサッカー場3○0
第5節4月27日(土)14:20SQUARE富山筑北村サッカー場5○1
第6節4月29日(月・祝)13:30坂井ph丸岡JY日東シンコーS丸岡5○1
第7節5月3日(金・祝)11:40グランセナ新潟松本市サッカー場3○0
第8節5月11日(土)15:00長岡JYFC長岡ニュータウンサッカー場10○0
第9節5月18日(土)18:20F.C.CEDAC松本市サッカー場7○1
第10節6月1日(土)17:10ツエーゲン金沢金沢大学SOLTILO FIELD(Bコート)1●3
第11節6月9日(日)16:20カターレ富山あがた運動公園3○0
第12節6月16日(日)11:40エスポワール白山松本市サッカー場
第13節7月14日(日)17:00セブン能登松任総合運動公園G
第14節7月20日(土)19:00PateoFC金沢松任総合運動公園G
第15節7月27日(土)19:00アルビレックス新潟松本市サッカー場
第16節8月31日(土)19:00SQUARE富山北陸建工アスリートフィールド
第17節9月8日(日)13:00坂井ph丸岡JY松本市サッカー場
第18節9月14日(土)15:00グランセナ新潟長岡ニュータウンサッカー場
第19節9月23日(月・休)11:50長岡JYFC松本市サッカー場
第20節9月29日(日)10:20F.C.CEDACサンコーグリーンフィールド
第21節10月5日(土)11:30ツエーゲン金沢松本市サッカー場
第22節10月20日(日)時間未定カターレ富山金沢大学SOLTILO FIELD

■最終成績:

U-14

U-14 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
林 眞翔ハヤシ マナト2010/4/2MF長野県上田市15246アルティスタ淺間
高橋 真平タカハシ シンペイ2010/4/14DF長野県松本市17963松本山雅FC U-12
田中 大貴タナカ ダイキ2010/4/16FW長野県松本市15339松本山雅FC U-12
内藤 凰士郎ナイトウ オウジロウ2010/4/29FW長野県諏訪市17463松本山雅FC U-12
吉澤 凰河ヨシザワ オウガ2010/4/29FW長野県松本市16354松本山雅FC U-12
渡邊 創太ワタナベ ソウタ2010/5/27MF長野県松本市16351松本山雅FC U-12
扇谷 凌功オオギヤ リク2010/6/3DF長野県安曇野市16448松本山雅FC U-12
海江田 凌史カイエダ リョウジ2010/6/7DF長野県岡谷市16853アンテロープ塩尻
太田 朔オオタ ハジメ2010/6/9DF長野県松本市16550松本山雅FC U-12
相馬 大輝ソウマ ダイキ2010/6/21GK長野県松本市18464松本山雅FC U-12
井上 はるイノウエ ハル2010/6/24DF長野県松本市16049松本山雅FC U-12
竹花 日汰タケハナ ヒナタ2010/7/13GK長野県上田市17572神川FC
神野 勇貴カンノ ユウキ2010/7/31DF長野県松本市16245松本清水FC
首藤 優和シュトウ ユウワ2010/8/18DF長野県松本市16349筑摩野SSS
征矢 勘太ソヤ カンタ2010/8/21DF長野県松本市15745松本山雅FC U-12
平林 夢海ヒラバヤシ ムウ2010/9/22MF長野県諏訪市15946アンテロープ塩尻
中村 裕ノ進ナカムラ ユウノシン2010/11/4MF長野県松本市15748松本山雅FC U-12
和泉 佑希イズミ ユウキ2010/11/15FW長野県松本市17269筑摩野SSS
長門 拓空ナガト タク2010/11/19GK長野県岡谷市16870FD長地
樺澤 類カバサワ ルイ2010/11/26FW長野県上田市16350アルティスタ淺間
今溝 大翔イマミゾ ヒロト2010/12/1MF長野県安曇野市15641松本山雅FC U-12
牧内 瑛マキウチ エイ2010/12/23MF長野県飯田市15143アザリー飯田

U-14 試合日程・結果

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024長野県リーグ1部

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月7日(日)13:30FC AZULみどりの村サッカー場11○0
第2節4月13日(土)13:30サームFC筑北村サッカー場0△0
第3節4月20日(土)14:00FC ASA FUTURO旭町中学校2●5
第4節4月27日(土)13:00フォルツァ松本佐久市陸上競技場7○3
第5節5月3日(金・祝)12:00C.F.BARRO筑北村サッカー場2○0
第6節5月6日(月・休)11:00アンテロープ塩尻サンコーグリーンフィールド3○2
第7節5月11日(土)13:30AC長野パルセイロU-15サンコーグリーンフィールド1●2
第8節7月20日(土)10:00アルティスタ浅間サンコーグリーンフィールド
第9節7月27日(土)10:00松本山雅FC U-15上伊那あがた運動公園
第10節9月1日(日)14:00FC AZULあがた運動公園
第11節9月8日(日)11:00サームFC白馬村野平グランド
第12節9月14日(土)13:30FC ASA FUTUROサンコーグリーンフィールド
第13節9月21日(土)11:00フォルツァ松本千曲市サッカー場
第14節9月23日(月・休)14:00C.F.BARRO長野運動公園陸上競技場
第15節9月29日(日)10:00アンテロープ塩尻松本市サッカー場
第16節10月5日(土)12:00AC長野パルセイロU-15中野市サッカー場
第17節10月12日(土)12:00アルティスタ浅間白馬村野平グランド
第18節10月19日(土)13:30松本山雅FC U-15上伊那みどりの村サッカー場

■最終成績:

2024Jリーグ U-14ポラリスリーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節5月19日(日)13:45カターレ富山U-14永森記念グラウンド2○1
第2節5月26日(日)14:30AC長野パルセイロU-14あがた運動公園2○0
第3節6月2日(日)14:30ツエーゲン金沢U-14内灘町サッカー場0●4
第4節9月8日(日)14:15アルビレックス新潟U-14新潟聖籠スポーツセンター・アルビレッジ

U-13

U-13 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
降旗 遥大フルハタ ハルト2011.4.16GK長野県上田市16450神川FC
西野 匡亮ニシノ キョウスケ2011.4.30DF富山県富山市15743松本山雅FC U-12
古川 航大フルカワ コウタ2011.05.06MF長野県松本市16350Laule FC
水越 優翔ミズコシ ユワ2011.5.10MF長野県松本市14639松本山雅FC U-12
宮嶋 洋也ミヤジマ ヒロヤ2011.5.11MF長野県安曇野市16047アルフット安曇野
徳久 翔汰郎トクヒサ ショウタロウ2011.5.31FW長野県諏訪郡下諏訪町15944松本山雅FC U-12
竹渕 英都タケブチ エイト2011.7.17FW東京都16954アンテロープ塩尻
宮本 聖希ミヤモト イブキ2011.7.18DF長野県松本市15039FORZA松本
儘田 知宜ママダ トモキ2011.7.28DF長野県松本市16752旭町SSS
荒木 敬心アラキ ケイシン2011.8.18MF長野県白馬村15540アンテロープ塩尻
長谷川 郁吹ハセガワ イブキ2011.8.23FW長野県松本市15542KSS matsumoto
田中 悠聖タナカ ユウセイ2011.9.30MF長野県松本市14030FORZA松本
辻 康成ツジ コウセイ2011.10.4MF鳥取県14638FORZA松本
藤森 悠真フジモリ ユウマ2011.10.8GK長野県松本市16351松本エスティーロ
山本 称多ヤマモト カナタ2011.11.6MF長野県松本市15246FORZA松本
川崎 怜生カワサキ レオ2011.12.7DF長野県松本市15845松本山雅FC U-12
曽根原 叶人ソネハラ カナト2012.1.8DF長野県松本市15139アンテロープ塩尻
手塚 斗良テヅカ トラ2012.1.14DF長野県塩尻市15345FORZA松本
山田 朔太郎ヤマダ サクタロウ2012.3.3MF長野県安曇野市15542松本山雅FC U-12
井上 柊イノウエ シュウ2012.3.12DF長野県松本市15042松本山雅FC U-12

U-13 試合日程・結果

U-13サッカーリーグ2024 第11回北信越リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節5月3日(金)11:00グランセナ新潟長岡ニュータウンサッカー場2○0
第2節5月6日(月・休)14:40PateoFC金沢金沢市営球技場1●2
第3節5月11日(土)16:40長岡JYFCあがた運動公園2○1
第4節5月25日(土)15:30ツエーゲン金沢松本市サッカー場0●1
第5節6月1日(土)15:20エスポワール白山金沢大学SOLTILO FIELD(Aコート)2△2
第6節6月8日(土)13:00STG.FC北陸建工グループアスリートフィールド4○1
第7節6月15日(土)12:00ROUSE新潟グランセナ新潟S(Bコート)4○1
第8節6月22日(土)18:30カターレ富山松本市サッカー場
第9節7月14日(日)19:00アルビレックス新潟松本市サッカー場
第10節8月31日(土)17:20グランセナ新潟松本市サッカー場
第11節9月8日(日)15:30PateoFC金沢松本市サッカー場
第12節9月14日(土)13:00長岡JYFC長岡ニュータウンサッカー場
第13節9月21日(土)15:00エスポワール白山松本市サッカー場
第14節9月23日(月)16:30STG.FC松本市サッカー場
第15節9月29日(日)12:30ROUSE新潟サンコーグリーンF
第16節10月5日(土)12:00アルビレックス新潟アルビレッジ(Dピッチ)
第17節10月14日(月)13:50ツエーゲン金沢金沢市営球技場
第18節10月19日(土)未定カターレ富山金沢大学SOLTILO FIELD

■最終成績: