U-15
U-15 選手一覧
名前 | ふりがな | 生年月日 | ポジション | 出身地 | 身長 | 体重 | 4種所属チーム | 松本山雅FC サッカースクール出身 |
---|
瀧澤 陽斗 | たきざわ はると | 2009/4/15 | MF | 長野県北安曇郡池田町 | 172 | 62 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
花岡 悠豪 | はなおか ゆうごう | 2009/4/21 | FW | 長野県松本市 | 157 | 43 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
田上 颯真 | たうえ そうま | 2009/4/22 | MF | 長野県松本市 | 172 | 57 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
樋口 修也 | ひぐち しゅうや | 2009/4/27 | DF | 長野県塩尻市 | 176 | 63 | アンテロープ塩尻 | |
大野田 和希 | おおのた かずき | 2009/5/1 | MF | 長野県松本市 | 163 | 58 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
山崎 大耀 | やまざき たいよう | 2009/5/5 | GK | 長野県上田市 | 180 | 67 | NOZAWANA | ○ |
松崎 薫 | まつざき かおる | 2009/5/5 | FW | 長野県塩尻市 | 171 | 51 | アンテロープ塩尻 | ○ |
加室 覇気 | かむろ はっき | 2009/5/13 | MF | 長野県岡谷市 | 165 | 56 | 岡谷東部FC | |
宮尾 武虎 | みやお たけとら | 2009/5/19 | MF | 長野県長野市 | 171 | 55 | FCフェローズ | ○ |
唐澤 秀輔 | からさわ しゅうすけ | 2009/5/29 | DF | 長野県諏訪郡 | 163 | 54 | ウインズFC | ○ |
林 純平 | はやし じゅんぺい | 2009/6/4 | MF | 長野県松本市 | 172 | 60 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
吉井 智哉 | よしい ともや | 2009/6/29 | MF | 長野県東筑摩郡生坂村 | 162 | 47 | 生坂ISS | ○ |
中澤 侑吾 | なかざわ ゆうご | 2009/7/15 | DF | 長野県松本市 | 176 | 67 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
荻原 一貴 | おぎはら いつき | 2009/8/2 | MF | 長野県諏訪市 | 162 | 52 | 松本山雅FC U-12 | |
波場 日向太 | はば ひなた | 2009/8/13 | MF | 長野県松本市 | 171 | 53 | アンテロープ塩尻 | ○ |
岡村 和哉 | おかむら かずや | 2009/8/21 | DF | 長野県松本市 | 170 | 50 | 松本山雅FC U-12 | |
柳澤 琉海 | やなぎさわ るか | 2009/8/30 | DF | 長野県塩尻市 | 159 | 56 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
田中 琉磨 | たなか るうま | 2009/9/12 | FW | 長野県松本市 | 170 | 56 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
LANGSANAM ALUN | らんさなむ あるん | 2009/9/20 | FW | 長野県上田市 | 170 | 61 | アルティスタ浅間 | |
大野 俊稀 | おおの しゅんき | 2009/9/25 | GK | 長野県松本市 | 173 | 56 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
高木 友晟 | たかぎ ゆうせい | 2010/2/4 | GK | 長野県松本市 | 172 | 63 | アンテロープ塩尻 | |
U-15 試合日程・結果
高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2024 第16回北信越リーグ
節 | 試合日 | キックオフ時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|
第1節 | 3月17日(日) | 14:50 | エスポワール白山 | 北陸建工アスリートフィールド | 3○0 |
第2節 | 3月23日(土) | 15:00 | セブン能登 | あがた運動公園 | |
第3節 | 4月7日(日) | 14:20 | PateoFC金沢 | 松本市サッカー場 | |
第4節 | 4月13日(土) | 11:40 | アルビレックス新潟 | 長岡ニュータウンサッカー場 | |
第5節 | 4月27日(土) | 14:20 | SQUARE富山 | 筑北村サッカー場 | |
第6節 | 4月29日(月) | 13:30 | 坂井ph丸岡JY | 日東シンコーS丸岡 | |
第7節 | 5月3日(金) | 11:40 | グランセナ新潟 | 松本市サッカー場 | |
第8節 | 5月11日(土) | 15:00 | 長岡JYFC | 長岡ニュータウンサッカー場 | |
第9節 | 5月18日(土) | 18:20 | F.C.CEDAC | 松本市サッカー場 | |
第10節 | 6月1日(土) | 17:10 | ツエーゲン金沢 | 金沢大学SOLTILO FIELD(Bコート) | |
第11節 | 6月9日(日) | 16:20 | カターレ富山 | あがた運動公園 | |
第12節 | 6月16日(日) | 11:40 | エスポワール白山 | 松本市サッカー場 | |
第13節 | 7月13日(土) | 19:15 | セブン能登 | 金沢大学SOLTILO FIELD(Bコート) | |
第14節 | 7月20日(土) | 19:00 | PateoFC金沢 | 松任総合運動公園G | |
第15節 | 7月27日(土) | 19:00 | アルビレックス新潟 | 松本市サッカー場 | |
第16節 | 8月31日(土) | 19:00 | SQUARE富山 | 北陸建工アスリートフィールド | |
第17節 | 9月8日(日) | 13:00 | 坂井ph丸岡JY | 松本市サッカー場 | |
第18節 | 9月14日(土) | 15:00 | グランセナ新潟 | 長岡ニュータウンサッカー場 | |
第19節 | 9月23日(月) | 11:50 | 長岡JYFC | 松本市サッカー場 | |
第20節 | 9月29日(日) | 10:20 | F.C.CEDAC | サンコーグリーンフィールド | |
第21節 | 10月5日(土) | 11:30 | ツエーゲン金沢 | 松本市サッカー場 | |
第22節 | 10月20日(日) | 時間未定 | カターレ富山 | 金沢大学SOLTILO FIELD | |
■最終成績:
U-14
U-14 選手一覧
名前 | ふりがな | 生年月日 | ポジション | 出身地 | 身長 | 体重 | 4種所属チーム | 松本山雅FC サッカースクール出身 |
---|
林 眞翔 | はやし まなと | 2010/4/2 | MF | 長野県上田市 | 152 | 46 | アルティスタ淺間 | ○ |
高橋 真平 | たかはし しんぺい | 2010/4/14 | DF | 長野県松本市 | 179 | 63 | 松本山雅U-12 | ○ |
田中 大貴 | たなか だいき | 2010/4/16 | FW | 長野県松本市 | 153 | 39 | 松本山雅U-12 | ○ |
内藤 凰士郎 | ないとう おうじろう | 2010/4/29 | FW | 長野県諏訪市 | 174 | 63 | 松本山雅U-12 | ○ |
吉澤 凰河 | よしざわ おうが | 2010/4/29 | FW | 長野県松本市 | 163 | 54 | 松本山雅U-12 | ○ |
渡邊 創太 | わたなべ そうた | 2010/5/27 | MF | 長野県松本市 | 163 | 51 | 松本山雅U-12 | ○ |
扇谷 凌功 | おおぎや りく | 2010/6/3 | DF | 長野県安曇野市 | 164 | 48 | 松本山雅U-12 | ○ |
海江田 凌史 | かいえだ りょうじ | 2010/6/7 | DF | 長野県岡谷市 | 168 | 53 | アンテロープ塩尻 | ○ |
太田 朔 | おおた はじめ | 2010/6/9 | DF | 長野県松本市 | 165 | 50 | 松本山雅U-12 | ○ |
相馬 大輝 | そうま だいき | 2010/6/21 | GK | 長野県松本市 | 184 | 64 | 松本山雅U-12 | ○ |
井上 はる | いのうえ はる | 2010/6/24 | DF | 長野県松本市 | 160 | 49 | 松本山雅U-12 | ○ |
竹花 日汰 | たけはな ひなた | 2010/7/13 | GK | 長野県上田市 | 175 | 72 | 神川FC | |
神野 勇貴 | かんの ゆうき | 2010/7/31 | DF | 長野県松本市 | 162 | 45 | 松本清水FC | |
首藤 優和 | しゅとう ゆうわ | 2010/8/18 | DF | 長野県松本市 | 163 | 49 | 筑摩野SSS | |
征矢 勘太 | そや かんた | 2010/8/21 | DF | 長野県松本市 | 157 | 45 | 松本山雅U-12 | |
平林 夢海 | ひらばやし むう | 2010/9/22 | MF | 長野県諏訪市 | 159 | 46 | アンテロープ塩尻 | ○ |
中村 裕ノ進 | なかむら ゆうのしん | 2010/11/4 | MF | 長野県松本市 | 157 | 48 | 松本山雅U-12 | ○ |
和泉 佑希 | いずみ ゆうき | 2010/11/15 | FW | 長野県松本市 | 172 | 69 | 筑摩野SSS | ○ |
長門 拓空 | ながと たく | 2010/11/19 | GK | 長野県岡谷市 | 168 | 70 | FD長地 | |
樺澤 類 | かばさわ るい | 2010/11/26 | FW | 長野県上田市 | 163 | 50 | アルティスタ淺間 | |
今溝 大翔 | いまみぞ ひろと | 2010/12/1 | MF | 長野県安曇野市 | 156 | 41 | 松本山雅U-12 | ○ |
牧内 瑛 | まきうち えい | 2010/12/23 | MF | 長野県飯田市 | 151 | 43 | アザリー飯田 | |
U-14 試合日程・結果
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024長野県リーグ1部
節 | 試合日 | キックオフ時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|
第1節 | 4月7日 | 14:00 | FC AZUL | みどりの村 | |
第2節 | 4月13日 | 13:30 | サームFOOTBALL CLUB | 筑北村サッカー場 | |
第3節 | 4月20日 | 14:00 | FC ASA FUTURO | 旭町中学校 | |
第4節 | 4月27日 | 13:00 | フォルツァ松本 | 佐久市陸上競技場 | |
第5節 | 5月3日 | 12:00 | C.F.BARRO | 筑北村サッカー場 | |
第6節 | 5月6日 | 11:00 | アンテロープ塩尻 | サンコーグリーンフィールド | |
第7節 | 5月11日 | 13:30 | A.C長野パルセイロU15 | サンコーグリーンフィールド | |
第8節 | 7月20日 | 10:00 | アルティスタ浅間 | サンコーグリーンフィールド | |
第9節 | 7月27日 | 10:00 | 松本山雅FC 上伊那 | あがた運動公園 | |
第10節 | 9月1日 | 14:00 | FC AZUL | あがた運動公園 | |
第11節 | 9月8日 | 11:00 | サームFOOTBALL CLUB | 白馬村野平グランド | |
第12節 | 9月14日 | 13:30 | FC ASA FUTURO | サンコーグリーンフィールド | |
第13節 | 9月21日 | 11:00 | フォルツァ松本 | 千曲市サッカー場 | |
第14節 | 9月23日 | 14:00 | C.F.BARRO | 長野運動公園陸上競技場 | |
第15節 | 9月29日 | 10:00 | アンテロープ塩尻 | 松本市サッカー場 | |
第16節 | 10月5日 | 12:00 | A.C長野パルセイロU16 | 中野市サッカー場 | |
第17節 | 10月12日 | 12:00 | アルティスタ浅間 | 白馬村野平グランド | |
第18節 | 10月19日 | 13:30 | 松本山雅FC 上伊那 | みどりの村 | |
■最終成績:
U-13
U-13 選手一覧
名前 | ふりがな | 生年月日 | ポジション | 出身地 | 身長 | 体重 | 4種所属チーム | 松本山雅FC サッカースクール出身 |
---|
降旗 遥大 | フルハタ ハルト | 2011.4.16 | GK | 長野県上田市 | 164 | 50 | 神川FC | |
西野 匡亮 | ニシノ キョウスケ | 2011.4.30 | DF | 富山県富山市 | 157 | 43 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
古川 航大 | フルカワ コウタ | 2011.05.06 | MF | 長野県松本市 | 163 | 50 | Laule FC | |
水越 優翔 | ミズコシ ユワ | 2011.5.10 | MF | 長野県松本市 | 146 | 39 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
宮嶋 洋也 | ミヤジマ ヒロヤ | 2011.5.11 | MF | 長野県安曇野市 | 160 | 47 | アルフット安曇野 | ○ |
徳久 翔汰郎 | トクヒサ ショウタロウ | 2011.5.31 | FW | 長野県諏訪郡下諏訪町 | 159 | 44 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
竹渕 英都 | タケブチ エイト | 2011.7.17 | FW | 東京都 | 169 | 54 | アンテロープ塩尻 | ○ |
宮本 聖希 | ミヤモト イブキ | 2011.7.18 | DF | 長野県松本市 | 150 | 39 | FORZA松本 | |
儘田 知宜 | ママダ トモキ | 2011.7.28 | DF | 長野県松本市 | 167 | 52 | 旭町SSS | |
荒木 敬心 | アラキ ケイシン | 2011.8.18 | MF | 長野県白馬村 | 155 | 40 | アンテロープ塩尻 | ○ |
長谷川 郁吹 | ハセガワ イブキ | 2011.8.23 | FW | 長野県松本市 | 155 | 42 | KSS matsumoto | ○ |
田中 悠聖 | タナカ ユウセイ | 2011.9.30 | MF | 長野県松本市 | 140 | 30 | FORZA松本 | |
辻 康成 | ツジ コウセイ | 2011.10.4 | MF | 鳥取県 | 146 | 38 | FORZA松本 | |
藤森 悠真 | フジモリ ユウマ | 2011.10.8 | GK | 長野県松本市 | 163 | 51 | 松本エスティーロ | ○ |
山本 称多 | ヤマモト カナタ | 2011.11.6 | MF | 長野県松本市 | 152 | 46 | FORZA松本 | |
川崎 怜生 | カワサキ レオ | 2011.12.7 | DF | 長野県松本市 | 158 | 45 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
曽根原 叶人 | ソネハラ カナト | 2012.1.8 | DF | 長野県松本市 | 151 | 39 | アンテロープ塩尻 | ○ |
手塚 斗良 | テヅカ トラ | 2012.1.14 | DF | 長野県塩尻市 | 153 | 45 | FORZA松本 | |
山田 朔太郎 | ヤマダ サクタロウ | 2012.3.3 | MF | 長野県安曇野市 | 155 | 42 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
井上 柊 | イノウエ シュウ | 2012.3.12 | DF | 長野県松本市 | 150 | 42 | 松本山雅FC U-12 | ○ |
U-13 試合日程・結果
U-13サッカーリーグ2024 第11回北信越リーグ
節 | 試合日 | キックオフ時間 | 対戦相手 | 会場 | 試合結果 |
---|
|
第1節 | 5月3日(金) | 11:00 | グランセナ新潟 | 長岡ニュータウンサッカー場 | |
第2節 | 5月6日(月) | 14:40 | PateoFC金沢 | 金沢市営球技場 | |
第3節 | 5月11日(土) | 16:40 | 長岡JY | あがた運動公園 | |
第4節 | 5月25日(土) | 15:30 | ツエーゲン金沢 | 松本市サッカー場 | |
第5節 | 6月1日(土) | 15:20 | エスポワール白山 | 金沢大学SOLTILO FIELD(Aコート) | |
第6節 | 6月8日(土) | 13:00 | STG.FC | 北陸建工AF(マウンテンF) | |
第7節 | 6月15日(土) | 12:00 | ROUSE新潟 | グランセナ新潟S(Bコート) | |
第8節 | 6月22日(土) | 18:30 | カターレ富山 | 松本市サッカー場 | |
第9節 | 7月14日(日) | 19:00 | アルビレックス新潟 | 松本市サッカー場 | |
第10節 | 8月31日(土) | 17:20 | グランセナ新潟 | 松本市サッカー場 | |
第11節 | 9月8日(日) | 15:30 | PateoFC金沢 | 松本市サッカー場 | |
第12節 | 9月14日(土) | 13:00 | 長岡JY | 長岡ニュータウンサッカー場 | |
第13節 | 9月21日(土) | 15:00 | エスポワール白山 | 松本市サッカー場 | |
第14節 | 9月23日(月) | 16:30 | STG.FC | 松本市サッカー場 | |
第15節 | 9月29日(日) | 12:30 | ROUSE新潟 | サンコーグリーンF | |
第16節 | 10月5日(土) | 12:00 | アルビレックス新潟 | アルビレッジ(Dピッチ) | |
第17節 | 10月14日(月) | 13:50 | ツエーゲン金沢 | 金沢市営球技場 | |
第18節 | 10月19日(土) | 未定 | カターレ富山 | 金沢大学SOLTILO FIELD | |
■最終成績:
- HOME
- ユースアカデミー
- U-15