U-15

ユースアカデミー

2023シーズン U-15 ユニフォーム

Field Player 1st

Field Player 2nd

Goalkeeper 1st

Goalkeeper 2nd

U-15

U-15 選手一覧

名前 ふりがな生年月日ポジション出身地4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
島田 燦シマダ サン2008/4/2MF岐阜県エスティ―ロ高山FC
加藤 孝一朗カトウ コウイチロウ2008/4/6MF長野県松本市松本山雅FC U-12
草間 要クサマ カナメ2008/4/12DF長野県松本市松本山雅FC U-12
竹内 悠真タケウチ ユウマ2008/4/12GK長野県岡谷市松本山雅FC U-12
米山 悠太ヨネヤマ ユウタ2008/4/15DF長野県岡谷市松本山雅FC U-12
花村 滉成ハナムラ コウセイ2008/4/16DF長野県松本市松本山雅FC U-12
水井 脩斗ミズイ シュウト2008/4/16FW岐阜県エスティ―ロ高山FC
井上 健志イノウエ ケンシ2008/4/19MF長野県松本市松本山雅FC U-12
原 悠晟ハラ ユウセイ2008/4/23DF長野県松本市
飯沼 成幹イイヌマ ナルキ2008/5/1MF長野県松本市FC.CEDAC
本山 礼モトヤマ レイ2008/5/6DF東京都バディSC江東
八幡 正継ヤワタ マサツグ2008/5/7FW長野県諏訪郡下諏訪町松本山雅FC U-12
藤村 颯人フジムラ ハヤト2008/6/12MF長野県諏訪郡下諏訪町ウインズFC
横山 翔ヨコヤマ ショウ2008/6/17MF長野県松本市
町田 悠翔マチダ ユウト2008/6/21DF長野県小県郡長和町アルティスタ浅間
林 希夢ハヤシ ノゾム2008/8/18MF長野県諏訪市諏訪FCプライマリー
小松 徠斗コマツ ライト2008/9/6GK長野県茅野市永明FC
北野 新キタノ アラタ2008/9/24MF長野県小県郡長和町アルティスタ浅間
清水 優咲シミズ ユウサク2008/9/27MF長野県長野市FCフェローズ
小松 遙眞コマツ ハルマ2008/10/6FW長野県松本市松本山雅FC U-12
宮坂 天翔ミヤサカ アマト2009/1/13DF長野県松本市松本山雅FC U-12
渡辺 凛ワタナベ リン2009/1/18MF長野県松本市FC.CEDAC
金田 照平カネダ ショウヘイ2009/2/27MF長野県松本市松本山雅FC U-12

U-15 試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023 第15回北信越リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月2日(日)14:50エスポワール白山北陸建工アスリートフィールド2○0
第2節4月8日(土)14:45AC長野パルセイロかりがねサッカー場1●2
第3節4月15日(土)13:30F.THREE松本市サッカー場1○0
第4節4月29日(土)14:30長岡JYFC寺泊海浜公園グラウンド1○0
第5節5月3日(水・祝)12:15アルビレックス新潟松本市サッカー場0△0
第6節5月7日(日)14:15アルティスタ浅間松本市サッカー場2〇1
第7節5月13日(土)12:10セブン能登金沢市民サッカー場3○0
第8節5月20日(土)10:30カターレ富山松本市サッカー場0●3
第9節5月27日(土)15:00ツエーゲン金沢金沢市民サッカー場0●3
第10節6月3日(土)13:00SQUARE富山北陸建工アスリートフィールド0●3
第11節6月10日(土)15:00Pateo金沢あがた運動公園2○1
第12節7月9日(日)12:45エスポワール白山松本市サッカー場1●2
第13節7月15日(土)10:00AC長野パルセイロ須坂北部運動公園0●1
第14節7月22日(土)18:40F.THREEグランセナ新潟S・Bピッチ9〇1
第15節7月30日(日)18:30長岡JYFC千曲市サッカー場2○1
第16節9月2日(日)18:40アルビレックス新潟アルビレッジ・Eピッチ1●2
第17節9月9日(土)10:00アルティスタ浅間あがた運動公園4○0
第18節9月16日(土)14:45セブン能登あがた運動公園0●1
第19節9月23日(土)15:20カターレ富山永森記念グラウンド1●3
第20節10月1日(日)14:30ツエーゲン金沢あがた運動公園0●1
第21節10月15日 (日)10:30SQUARE富山松本市サッカー場3○1
第22節10月22日 (日)14:10Pateo FC金沢和倉温泉多目的グラウンド1△1

■最終成績:8位 10勝2分10敗

高円宮杯 JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会 兼 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023 第15回北信越リーグ 入替戦

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
2回戦11月5日(日)11:00カターレ富山U-15富山県・北陸建工グループアスリートフィールド2○2(3PK2)
準々決勝11月11日(土)13:30F.C. CEDAC富山県・北陸建工グループアスリートフィールド2○1
準決勝11月18日(土)10:30エスポワール白山FC富山県・北陸建工グループアスリートフィールド0●1

■最終成績:3位

第35回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 要項 兼 第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 北信越予選会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
2回戦6月24日(土)14:00グランセナ新潟アルビレッジDコート2○0
準々決勝6月25日(日)14:00アルビレックス新潟長岡ニュータウンG0●2
順位決定戦7月1日(土)14:00SQUARE富山ニューグリーンピア津南2〇0
5位決定戦7月2日(日)14:00坂井フェニックス丸岡ニューグリーンピア津南1○0

■最終成績:5位

JCYインターシティ トリムカップ (U-15) WEST 2023

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
1次ラウンド①8月10日(木)8:45宇治FC(京都府)J-GREEN堺-S111○0
1次ラウンド②8月10日(木)15:40太陽SC(鹿児島県)J-GREEN堺-S81○0
1次ラウンド③8月11日(金・祝)8:45名古屋FC・EAST(愛知県)J-GREEN堺-S120●5
順位決定トーナメント①8月11日(金・祝)17:15柏田SC(大阪府)J-GREEN堺-S90●3
順位決定トーナメント②8月12日(土)10:20坂井フェニックス丸岡(福井県)J-GREEN堺-S72○1
順位決定トーナメント③8月12日(土)17:15 FCツネイシ(大阪府)J-GREEN堺-S90○0(4PK3)
順位決定トーナメント④8月12日(土)10:20高槻ジーグ(大阪府)J-GREEN堺-S70●1

■最終成績:10位

U-14

U-14 選手一覧

名前 ふりがな生年月日ポジション出身地4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
瀧澤 陽斗たきざわ はると2009/4/15MF長野県北安曇郡池田町松本山雅FC U-12
花岡 悠豪はなおか ゆうごう2009/4/21FW長野県松本市松本山雅FC U-12
田上 颯真たうえ そうま2009/4/22MF長野県松本市松本山雅FC U-12
樋口 修也ひぐち しゅうや2009/4/27DF長野県塩尻市アンテロープ塩尻
大野田 和希おおのた かずき2009/5/1MF長野県松本市松本山雅FC U-12
山崎 大耀やまざき たいよう2009/5/5GK長野県上田市NOZAWANA
松崎 薫まつざき かおる2009/5/5FW長野県塩尻市アンテロープ塩尻
加室 覇気かむろ はっき2009/5/13MF長野県岡谷市岡谷東部FC
宮尾 武虎みやお たけとら2009/5/19MF長野県長野市FCフェローズ
唐澤 秀輔からさわ しゅうすけ2009/5/29DF長野県諏訪郡下諏訪町ウインズFC
林 純平はやし じゅんぺい2009/6/4MF長野県松本市松本山雅FC U-12
吉井 智哉よしい ともや2009/6/29MF長野県東筑摩郡生坂村生坂ISS
中澤 侑吾なかざわ ゆうご2009/7/15DF長野県松本市松本山雅FC U-12
荻原 一貴おぎはら いつき2009/8/2MF長野県諏訪市松本山雅FC U-12
波場 日向太はば ひなた2009/8/13MF長野県松本市アンテロープ塩尻
岡村 和哉おかむら かずや2009/8/21DF長野県松本市松本山雅FC U-12
柳澤 琉海やなぎさわ るか2009/8/30DF長野県塩尻市松本山雅FC U-12
田中 琉磨たなか るうま2009/9/12FW長野県松本市松本山雅FC U-12
LANGSANAM ALUNらんさなむ あるん2009/9/20FW長野県上田市アルティスタ浅間
大野 俊稀おおの しゅんき2009/9/25GK長野県松本市松本山雅FC U-12
高木 友晟たかぎ ゆうせい2010/2/4GK長野県松本市アンテロープ塩尻

U-14 試合日程・結果

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023長野県リーグ1部

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節6月11日(日)10:00サームFCスイスホテル2○1
第2節5月5日(金・祝)14:00須坂ヴェンセール伊那市陸上競技場8〇0
第3節4月22日(土)10:00アンビシオーネ松本筑北村サッカー場5○0
第4節4月29日(土)12:00FC ASA FUTURO北部運動公園3○1
第5節5月3日(水・祝)12:30F.C.CEDAC望月温泉緑の村グラウンド0●4
第6節5月7日(日)12:30アンテロープ塩尻北部運動公園3〇1
第7節5月13日(土)14:00FC AZUL旭町中学校2○0
第8節7月8日(土)10:00松本山雅FC U-15上伊那望月温泉 緑の村グラウンド2●3
第9節7月17日(月・祝)12:00FCリガーレ上田かりがねサッカー場4○0
第10節7月30日(日)12:00アンビシオーネ松本サンコーグリーンフィールド7○1
第11節8月5日(土)14:00アンテロープ塩尻かりがねサッカー場5○2
第12節8月27日(日)14:00サームFCあがた運動公園1●4
第13節9月3日(日)10:00FC ASA FUTURO北部運動公園2○0
第14節9月10日(日)10:00須坂ヴェンセール筑北村サッカー場9○0
第15節9月16日(土)14:00FCリガーレ上田望月温泉みどりの村グラウンド2○0
第16節9月23日(土)10:00松本山雅FC U-15上伊那サンコーグリーンフィールド2●4
第17節10月1日(日)10:00F.C.CEDAC望月温泉みどりの村グラウンド1●6
第18節10月21日(土)10:00FC AZUL白馬村野平グラウンド0●1

■最終成績:3位 12勝0分6敗

2023Jリーグ U-14 ポラリスリーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節6月4日(日)13:00カターレ富山U-14永森記念グラウンド2○0
第2節8月1日(火)13:00カターレ富山U-14松本市サッカー場3○2
第3節8月26日(土)15:30アルビレックス新潟U-14アルビレッジ6○1
第4節11月3日(金・祝)10:00AC長野パルセイロU-14筑北村サッカー場1○0
第5節11月23日(木・祝)14:00アルビレックス新潟U-14筑北村サッカー場2○0
第6節11月25日(土)13:30AC長野パルセイロU-14千曲川リバーフロント7○1
第7節12月9日(土)14:00ツエーゲン金沢U-14内灘町サッカー場1○0
第8節12月9日(土)15:30ツエーゲン金沢U-14内灘町サッカー場4○3

■最終成績:優勝 8勝0分0敗

第29回⻑野県クラブユースサッカー選⼿権(U-14)⼤会 兼 第17回北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-14)⼤会 ⻑野県予選会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
2回戦9月2日(土)13:30須坂ヴェンセール菅平9番グラウンド9○0
3回戦9月17日(日)11:00C.F.バロ菅平78番グラウンド2○0
準決勝9月18日(月・祝)11:00フォルツァ松本菅平78番グラウンド10○1
決勝9月18日(月・祝)14:30F.C.CEDAC菅平78番グラウンド2○1

■最終成績:優勝

第17回北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-14)⼤会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
予選ラウンド
1日目
10月7日   (土)15:20Pateo FC金沢能登島グラウンド6○0
予選ラウンド
2日目①
10月8日(日)11:20アルビレックス新潟能登島グラウンド2○1
予選ラウンド
2日目②
10月8日(日)15:20カターレ富山能登島グラウンド0●3
準決勝10月9日(月・祝)9:00ツエーゲン金沢能登島グラウンド1●4
3位決定戦10月9日(月・祝)11:40水橋FC能登島グラウンド1●1(2PK4)

■最終成績:4位

U-13

U-13 選手一覧

名前 ふりがな生年月日ポジション出身地4種所属チーム松本山雅FC
サッカースクール出身
林 眞翔はやし まなと2010/4/2MF長野県上田市アルティスタ浅間
高橋 真平たかはし しんぺい2010/4/14DF長野県松本市松本山雅FC U-12
田中 大貴たなか だいき2010/4/16MF長野県松本市松本山雅FC U-12
内藤 凰士郎ないとう おうじろう2010/4/29FW長野県諏訪市松本山雅FC U-12
吉澤 凰河よしざわ おうが2010/4/29FW長野県松本市松本山雅FC U-12
渡邊 創太わたなべ そうた2010/5/27MF長野県松本市松本山雅FC U-12
扇谷 凌功おおぎや りく2010/6/3DF長野県安曇野市松本山雅FC U-12
海江田 凌史かいえだ りょうじ2010/6/7DF長野県岡谷市アンテロープ塩尻
太田 朔おおた はじめ2010/6/9DF長野県松本市松本山雅FC U-12
相馬 大輝そうま だいき2010/6/21GK長野県松本市松本山雅FC U-12
井上 はるいのうえ はる2010/6/24DF長野県松本市松本山雅FC U-12
竹花 日汰たけはな ひなた2010/7/13GK長野県上田市神川FC
神野 勇貴かんの ゆうき2010/7/31DF長野県松本市松本清水FC
首藤 優和しゅとう ゆうわ2010/8/18MF長野県松本市筑摩野SSS
征矢 勘太そや かんた2010/8/21DF長野県松本市松本山雅FC U-12
平林 夢海ひらばやし むう2010/9/22DF長野県諏訪市アンテロープ塩尻
中村 裕ノ進なかむら ゆうのしん2010/11/4MF長野県松本市松本山雅FC U-12
和泉 佑希いずみ ゆうき2010/11/15FW長野県松本市筑摩野SSS
長門 拓空ながと たく2010/11/19GK長野県岡谷市FD長地
樺澤 類かばさわ るい2010/11/26FW長野県上田市アルティスタ浅間
今溝 大翔いまみぞ ひろと2010/12/1MF長野県安曇野市松本山雅FC U-12
牧内 瑛まきうち えい2010/12/23FW長野県飯田市アザリー飯田

U-13 試合日程・結果

U-13サッカーリーグ2023 第10回北信越リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節5月3日(水・祝)13:15グランセナ新潟グランセナ新潟スタジアムBピッチ6○1
第2節5月7日(日)12:45F.C.CEDAC松本市サッカー場13〇0
第3節5月13日(土)11:00アルビレックス新潟長岡ニュータウンサッカー場3○1
第4節5月20日(土)15:00武生FC松本市サッカー場6○2
第5節6月3日(土)12:45長岡JYFC松本市サッカー場0●4
第6節6月10日(土)15:30エスポワール白山金沢市民サッカー場3○2
第7節6月17日(土)15:00坂井ph丸岡武生特殊鋼材ドリームサッカー場11○1
第8節7月8日(土)12:45ツエーゲン金沢金沢市営球技場4○1
第9節7月15日(土)19:00カターレ富山北陸建工アスリートフィールド6○0
第10節8月26日(土)18:30グランセナ新潟松本市サッカー場1●4
第11節9月2日(土)11:00F.C.CEDAC松本市サッカー場5○0
第12節9月3日(日)12:45アルビレックス新潟サンコーグリーンフィールド1●4
第13節9月17日(日)14:00武生FC武生特殊鋼材ドリームサッカー場3○0
第14節9月23日(土)11:00長岡JYFCアルビレッジDピッチ1●3
第15節10月1日(日)10:30エスポワール白山あがた運動公園1○0
第16節10月21日(土)15:15カターレ富山松本市サッカー場1●2
第17節10月28日(土)15:20坂井フェニックス丸岡グランセナ新潟スタジアムAピッチ3○0
第18節10月29日(日)11:30ツエーゲン金沢グランセナ新潟スタジアムAピッチ2△2

■最終成績:2位 12勝1分5敗

第1回長野県クラブユースサッカー選手権(U-13)プレ大会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
予選ラウンド①11月4日(土)9:30C.F.バロ塩尻市中央スポーツ公園運動広場2○0
予選ラウンド②11月4日(土)12:30FC アビエス塩尻市中央スポーツ公園運動広場3○0
予選ラウンド③11月5日(日)12:30昭和FC VOLARE塩尻市中央スポーツ公園運動広場8○1
予選ラウンド④11月5日(日)15:30FCリガーレ上田塩尻市中央スポーツ公園運動広場3○0
決勝ラウンド①12月2日(土)9:30FC ASA FUTURO座光寺運動公園4○1
準決勝12月3日(日)9:30長野アンビシャス座光寺運動公園2○0
決勝12月3日(日)15:00Laule FC座光寺運動公園1○0

■最終成績:優勝