試合日程・結果 ACADEMY/MATCH

試合日程・結果

シーズン:

U-18

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019長野県リーグ1部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3月21日(木・祝) 13:30 長野日大高 会場:かりがねサッカー場 △0-0
第2節 4月6日(土) 9:30 松本県ヶ丘高 あがた運動公園多目的広場  〇5-2
第3節 4月13日(土) 14:00 AC長野パルセイロU-18 かりがねサッカー場 〇2-0
第4節 4月20日(土) 16:00 市立長野高 かりがねサッカー場 〇4-0
第5節 4月27日(土) 12:15 松本国際高 アルウィン芝生グラウンド 〇3-1
第6節 5月3日(金・祝) 9:30 松本第一高 あがた運動公園多目的広場  〇3-0
第7節 6月8日(土) 9:30 上田西高 筑北村サッカー場  〇3-0
第8節 6月22日(土) 15:45 長野日大高 長野日大グラウンド  ○4-1
第9節 6月29日(土) 11:40 松本県ヶ丘高 かりがねサッカー場   〇3-0
第10節 7月6日(土) 9:30 AC長野パルセイロU-18 長野日大グラウンド 試合結果:〇2-0
第11節 7月13日(土) 13:30 市立長野高 長野日大グラウンド 試合結果:〇4-1
第12節 8月31日(土) 9:30 松本国際高 かりがねサッカー場 試合結果:△1-1
第13節 9月7日(土) 12:15 松本第一高 アルウィン芝生グラウンド 試合結果:〇2-0
第14節 9月14日(土) 11:40 上田西高 あがた運動公園多目的広場 試合結果:●0-2

■最終成績 順位:1位 11勝2分1敗 勝点35

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019長野県リーグ2部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3月24日(日) 15:00 赤穂高 松商学園総合グラウンド  ●0-1
第2節 4月6日(土) 9:30 駒ヶ根工業高 松本市サッカー場  ●0-3
第3節 4月13日(土) 12:30 上田東高 リバーフロントC ●1-3
第4節 4月21日(日) 13:50 伊那北高 かりがねサッカー場  〇4-2
第5節 4月27日(土) 10:30 上田千曲高 リバーフロントC  〇1-0
第6節 5月3日(金・祝) 14:00 松商学園高 かりがねサッカー場  ●1-3
第7節 6月9日(日) 11:20 都市大塩尻高2nd 軽井沢風越公園   〇2-0
第8節 6月22日(土) 16:00 赤穂高 あがた運動公園多目的広場  ●2-3
第9節 6月30日(日) 11:20 駒ヶ根工業高 松本市サッカー場  〇1-0
第10節 7月6日(土) 9:30 上田東高 かりがねサッカー場 試合結果:〇4-1
第11節 7月15日(月・祝) 11:40 伊那北高 かりがねサッカー場 試合結果:〇5-0
第12節 7月20日(土) 9:20 上田千曲高 あがた運動公園多目的広場 試合結果:〇3-1
第13節 9月7日(土) 14:00 ※変更 松商学園高 松商学園総合グラウンド 試合結果:●0-1
第14節 9月14日(土) 13:50 都市大塩尻高2nd あがた運動公園多目的広場 試合結果:〇2-0

■最終成績 順位:3位 8勝6敗 勝点24

【U-18】第23回 北信越クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 兼 第43回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 5月26日(日) 11:00 FC SOUTHERN U-18(石川県) 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ Fピッチ  〇17-0
準決勝 6月1日(土) 13:00 アルビレックス新潟U-18(新潟県) ぴあパーク刈⽻サッカー場 Aピッチ  〇1-0
決勝 6月2日(日) 13:00 ツエーゲン金沢U-18(石川県) ぴあパーク刈⽻サッカー場 Aピッチ 〇1-0

【U-18】第43回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
グループステージ第1日 7月21日(日) 11:00 浦和レッズユース コーエイ前橋フットボールセンターB  △0-0
グループステージ第2日 7月22日(月) 8:45 清水エスパルスユース NTT図南グランド  ●0-1
グループステージ第3日 7月24日(水) 11:00 モンテディオ山形ユース 前橋市宮城総合運動場陸上競技場  ●0-4

【U-18】2019Jユースカップ 第27回Jリーグユース選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 10月14日(月・祝) 15:00 ベガルタ仙台ユース サンプロ アルウィン  〇2-0
2回戦 10月19日(土) 15:00 大宮アルディージャU18 堀崎公園  ●0-3

【U-18】高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 北信越プレーオフ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11月17日(日) 10:30 北陸高校(福井県) 能登島グラウンドB ○4-1
2回戦 11月23日(土・祝) 10:30 帝京長岡高校2nd(新潟県) 能登島グラウンドA  ○3-1

U-15

【U-15】高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019長野県TOP1部リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3月21日(木・祝) 10:00 アザリー飯田 筑北村サッカー場 〇9-2
第2節 4月13日(土) 10:00 アンテロープ塩尻 筑北村サッカー場  〇4-1
第3節 4月27日(土) 12:30 AMBICEONE松本 美和湖サッカー場  〇3-0
第4節 4月29日(月・祝) 10:00 サームFC 松本市サッカー場   〇6-0
第5節 5月2日(木・祝) 12:30 FC AZUL 美和湖サッカー場  〇6-0
第6節 5月6日(月・祝) 12:30 須坂ヴェンセール アルウィン芝生グラウンド  〇9-1
第7節 5月11日(土) 11:00 ASA FUTURO 筑北村サッカー場  〇10-0
第8節 7月20日(土) 10:00 サームFC 筑北村サッカー場  〇8-2
第9節 7月28日(日) 11:00 アンテロープ塩尻 信州スカイパーク多目的球技場  〇4-0
第10節 9月1日(日) 11:00 FC AZUL かりがねサッカー場  〇5-0
第11節 9月14日(土) 10:00 アザリー飯田 美和湖サッカー場  〇6-0
第12節 9月21日(土) 12:30 AMBICEONE松本 伊那市陸上競技場  〇2-0
第13節 10月6日(日) 12:30 須坂ヴェンセール 女神湖グラウンド  〇8-0
第14節 10月26日(土) 12:30 ASA FUTURO あがた運動公園多目的広場  〇3-1

順位:1位 14勝0分0敗 勝点42

【U-15】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019・第11回北信越リーグ入替戦

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11月2日(土) 11:00 FC.ひがし(富山県) 菅平高原62番グラウンド  〇9-2
2回戦 11月3日(日) 13:30 Kurobe.FC(富山県) 松本平広域公園 芝生グラウンド
(アルウィンサブ)
 〇3-0

【U-15】高円宮杯U-15JFAサッカーリーグ2019長野県TOP2部リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 3月21日(木・祝) 10:00 中野エスペランサ 旭町中学校 〇4-1
第2節 3月30日(土) 12:30 旭町中学校 軽井沢風越公園 〇4-2
第3節 4月20日(土) 12:30 FCリガーレ 伊那市陸上競技場  〇4-1
第4節 4月27日(土) 10:00 裾花FCヴィエント 千曲市サッカー場 〇4-0
第5節 5月2日(木・祝) 12:30 リベルタス千曲 千曲市サッカー場 〇4-2
第6節 5月6日(月・祝) 10:00 アルティスタ浅間 中野市サッカー場 △1-1
第7節 5月11日(土) 14:00 M.A.C SALTO 松本市サッカー場  △2-2
第8節 7月20日(土) 10:00 中野エスペランサ 中野市サッカー場  〇6-1
第9節 7月28日(日) 12:00 旭町中学校 旭町中学校  〇2-0
第10節 9月1日(日) 12:30 FCリガーレ 伊那市陸上競技場  〇4-0
第11節 9月14日(土) 10:00 裾花FCヴィエント 筑北村サッカー場  〇6-0
第12節 9月21日(土) 12:30 リベルタス千曲 菅平高原 △0-0
第13節 10月6日(日) 10:00 M.A.C SALTO 菅平高原  〇3-1
第14節 10月26日(土) 13:30 アルティスタ浅間 旭町中学校  〇5-0

■最終成績 順位:1位 11勝3分0敗 勝点35

【U-15】第28回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15) 兼 第31回北信越クラブユースサッカー選手権大会(U-15)長野県予選大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド
第1試合
5月25日(土) 10:30 リベルタス千曲 菅平グラウンド  〇7-0
1次ラウンド
第2試合
5月25日(土) 15:00 FCフェローズ 菅平グラウンド  〇15-0
1次ラウンド
第3試合
5月26日(日) 10:30 M.A.C SALTO 菅平グラウンド  〇9-0
2次ラウンド
第1試合
6月1日(土) 12:00 FC ASA FUTURO 菅平グラウンド  〇10-0
2次ラウンド
第2試合
6月1日(土) 15:00 アルティスタ浅間 菅平グラウンド  〇7-0
2次ラウンド
第3試合
6月2日(日) 10:30 FC AZUL 菅平グラウンド  〇2-0
2次ラウンド
第4試合
6月2日(日) 15:00 サームFC 菅平グラウンド  〇3-0
準々決勝 6月8日(土) 13:00 アンテロープ塩尻ジュニアユース 菅平高原No,18グラウンド  〇2-1
準決勝 6月9日(日) 13:00 F.C.CEDAC 菅平高原No,78グラウンド  〇4-0
決勝 6月16日(日) 13:00 AC長野パルセイロU-15 サンプロ アルウィン  ●0-2

【U-15】第31回北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-15)⼤会 兼 第34回⽇本クラブユースサッカー選⼿権(U-15)選⼿権⼤会 北信越予選会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 7月6日(土) 15:00 アルビレックス新潟U-15(新潟県) 丸岡スポーツランドサッカー場 ●0-0 (0延0)(3PK4)

【U-15】高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11月9日(土) 10:30 武生FC(福井県) 能登島グラウンドB ○10-0
準決勝 11月10日(日) 10:30 アルビレックス新潟U-15(新潟県) 和倉温泉多目的グラウンドA ○2-0
決勝 11月16日(日) 13:30 スクエア富山(富山県) 能登島グラウンドA  ○5-1

【U-15】高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 12月21日(土) 13:20 大宮アルディージャU15(埼玉県) コーエィ前橋フットボールセンターB

【U-14】第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-14)兼 第14回北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会 長野県予選大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準々決勝 9月7日(土) 12:00 FC AZUL 菅平高原グランド  〇4-1
準決勝 9月8日(日) 10:30 アンテロープ塩尻 菅平高原グランド  〇0-0(4PK2)
決勝 9月8日(日) 14:00 AC長野パルセイロU-15 菅平高原グランド  〇2-0

【U-14】第14回北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
準々決勝 試合日時:10月13日(日) 12:15 対戦相手:エスポワール白山 会場:高平メモリアル常願寺スポーツパーク 試合結果:〇4-0
準決勝 試合日時:10月14日(月・祝) 9:30 対戦相手:アルビレックス新潟U-15 会場:富山市富山南総合公園 西広場 ●0-1
3位決定戦 試合日時:10月14日(月・祝) 14:30 対戦相手:F.THREE 会場:富山市富山南総合公園 西広場 試合結果:●2-3

【U-13】高円宮杯 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月11日(土) 13:00 カターレ富山 会場:富山南総合公園西広場  ●0-6
第2節 5月12日(日) 12:00 エヌスタイル 富山南総合公園西広場 〇3-1
第3節 5月18日(土) 12:30 長岡JYFC グランセナ新潟スタジアム  ●2-3
第4節 5月19日(日) 9:45 アルビレックス新潟 グランセナ新潟スタジアム  ●2-4
第5節 6月1日(土) 14:15 グランセナ新潟 松本市かりがねサッカー場  ●0-3
第6節 6月22日(土) 14:15 F.THREE 松本市かりがねサッカー場  △2-2
第7節 6月29日(土) 15:20 坂井フェニックス丸岡JY 丸岡スポーツランド人工芝  〇2-0
第8節 7月27日(土) 18:15 カターレ富山 松本市サッカー場  ●0-2
第9節 8月31日(土) 18:15 エヌスタイル 松本市サッカー場  〇4-1
第10節 9月29日(日) 14:15 長岡JYFC 松本市かりがねサッカー場 試合結果:△1-1
第11節 10月5日(土) 13:40 グランセナ新潟 グランセナ新潟スタジアム 試合結果:〇2-0
第12節 10月6日(日) 11:25 F.THREE グランセナ新潟スタジアム 試合結果:●0-2
第13節 10月22日(火・祝) 14:15 坂井フェニックス丸岡JY 松本市かりがねサッカー場 試合結果:△0-0
第14節 10月27日(日) 9:30 アルビレックス新潟 能登島G-B 試合結果:△1-1

■最終成績 順位:6位 4勝4分6敗 勝点16

レディースU-15

【レディースU-15】2019年長野県女子U-15サッカーリーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月12日(日) 9:30 F.C.SWAN 大町市サッカー場 〇1-0
第2節 5月12日(日) 12:30 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 大町市サッカー場 ●0-3
第3節 7月6日(土) 13:30 安曇野グリーンヒル・アザリー飯田合同 大町市サッカー場 〇4-0
第4節 7月20日(土) 9:30 FCシュロス松本vivo 大町市サッカー場  ●0-1
第5節 7月20日(土) 14:00 Lesailes松本 大町市サッカー場  〇4-0
第6節 9月15日(日) 11:00 TOP STONE ROSETTA 小坂田公園  〇2-0
第7節 9月15日(日) 15:30 佐久インテンザ 小坂田公園  〇3-0
第8節 9月23日(月・祝) 9:30 アンテロープ塩尻BelFiore 大町市運動公園 陸上競技場  〇6-0

【レディースU-15】JFA第24回 全日本U-15女子サッカー選手権大会長野県大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ① 4月28日(日) 11:00 Lesailes松本 大町市サッカー場 〇4-0
予選リーグ② 4月28日(日) 14:00 アンテロープ・大町タフィタ合同 大町市サッカー場 〇1-0
予選リーグ③ 4月29日(月・祝) 9:30 TOP STONE ROSETTA 大町市サッカー場 〇5-0
予選リーグ④ 4月29日(月・祝) 14:00 F.C.SWAN 大町市サッカー場 〇3-0
準決勝 5月3日(金・祝) 9:15 FCシュロス松本vivo 大町市サッカー場 〇0-0
 (4PK3) 
決勝 5月4日(土・祝) 13:00 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 大町市サッカー場 〇1-1
   (5PK4) 

【レディースU-15】JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会北信越大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 5月25日(土) 14:30 長岡joias(新潟県) 北陸大学フットボールパーク  〇1-0
準々決勝 5月26日(日) 12:30 福井丸岡RUCK(福井県) 北陸大学フットボールパーク  〇1-0
準決勝 6月1日(土) 13:30 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 金沢大学SOLTILO FIELD 〇1-0
決勝 6月2日(日) 11:30 アルビレックス新潟レディースU-15 北陸大学フットボールパーク A会場  〇0-3

【レディースU-15】JFA 第24回 全日本U-15女子サッカー選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 7月28日(日) 9:00 クラブフィールズ・リンダ(北海道) J-GREEN堺S4  ●1-1(2PK4)

U-12

【U-12】JFA U-12松本・塩尻サッカーリーグ2019 前期

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
4月20日(土) 9:00 フォルツァ松本A あがた運動公園多目的広場 〇2-1
4月20日(土) 10:40 塩尻アルマーレ あがた運動公園多目的広場 〇7-0
5月18日(土) 9:50 開智サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場 〇5-1
5月18日(土) 12:20 塩尻西サッカースクールスポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場 〇7-0
6月15日(土) 9:00 AMBICIONE松本Jr. あがた運動公園多目的広場 ○5-0
6月15日(土) 10:40 旭町サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場 ○4-0

【U-12】JFA U-12松本・塩尻サッカーリーグ2019 後期

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
7月7日(日) 9:00 筑摩野 あがた運動公園多目的広場 〇9-0
7月7日(日) 10:40 フォルツァ松本A あがた運動公園多目的広場  〇1-0
7月21日(日) 9:50 塩尻アルマーレ デンソーエアクールグラウンド  〇3-1
7月26日(金) 19:20 AMBICIONE松本Jr. 松本市かりがねサッカー場  〇5-0
9月1日(日) 9:00 旭町サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場  〇5-1
9月1日(日) 10:40 アンテロープ塩尻 あがた運動公園多目的広場  〇4-3

【U-12】第18回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
2回戦 4月14日(日) 15:25 松川少年少女サッカークラブ 松本市かりがねサッカー場  〇11-0
3回戦 4月27日(土) 9:55 開智サッカースポーツ少年団 松本市かりがねサッカー場 〇5-0
4回戦 4月27日(土) 12:40 永明FCスポーツ少年団 松本市かりがねサッカー場 〇4-0
準々決勝 5月11日(土) 10:00 南箕輪フットボールクラブジュニア 松本市かりがねサッカー場 〇2-2
(PK 8-7)
準決勝 5月12日(日) 9:00 昭和FC SFI-DA  A 松本市かりがねサッカー場  〇4-1
決勝 5月12日(日) 11:00 鎌田 松本市かりがねサッカー場 〇4-3

【U-12】JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 長野県大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
3回戦 試合日時10月27日(日) 9:00 対戦相手:大町FC 会場:筑北村サッカー場 試合結果:〇5-0
4回戦 試合日時10月27日(日) 13:40 対戦相手:梓川FC 会場:筑北村サッカー場  〇3-0
5回戦 試合日時11月2日(土) 14:30 対戦相手:昭和SFIDA・A 会場:筑北村サッカー場 試合結果〇5-0
準々決勝 試合日時:11月3日(日) 11:30 Laule 会場:筑北村サッカー場 試合結果:〇5-0
準決勝 試合日時:11月10日(日) 10:00 諏訪FCプライマリー 会場:サンプロ アルウィン 試合結果:〇4-1
決勝 試合日時:11月10日(日) 14:30
アンテロープ塩尻ジュニア
会場:サンプロ アルウィン 試合結果:〇2-1

【U-11】第34回 市民タイムス少年サッカー新人戦 カガミカップ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 試合日時11月3日(日・祝) 12:00 対戦相手:篠ノ井ジュニアサッカークラブ 会場:山形サンリングラウンド 試合結果〇7-0
2回戦 試合日時11月3日(日・祝) 13:40 対戦相手:開智サッカースポーツ少年団 会場:山形サンリングラウンド 〇6-0
3回戦 試合日時11月3日(日・祝) 15:00 対戦相手:山形少年サッカークラブ 会場:山形サンリングラウンド 試合〇7-0
準々決勝 試合日時:11月4日(月・休) 9:00 南箕輪フットボールクラブジュニア 会場:サンプロ アルウィン 試合結果〇4-0
準決勝 試合日時:11月4日(月・休) 11:30 茅野玉川サッカースポーツ少年団 会場:松本平広域公園 芝生グラウンド
(アルウィンサブグラウンド)
試合結果:〇12-0
決勝 試合日時:11月4日(月・休) 13:30 鎌田サッカースポーツ少年団 会場:サンプロ アルウィン 試合結果:〇11-0

【U-10】第25回テレビ松本カップちびっこサッカー大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ① 6月16日(日) 10:20 松本北サッカースポーツ少年団B 本郷小学校 〇24-0
予選リーグ② 6月16日(日) 12:00 旭町サッカースポーツ少年団 本郷小学校 ○21-0
準々決勝 6月23日(日) 9:00 開智サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場(人工芝) ○16-0
準決勝 6月23日(日) 11:40 鎌田サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場(人工芝) ○2-0
決勝 6月23日(日) 13:00 アンテロープ塩尻ジュニア あがた運動公園多目的広場(人工芝) ○4-2
トップへ戻る