ユースアカデミー ACADEMY

U-12

U-12

U-12 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 出身地 松本山雅FC
サッカースクール出身
高橋 真平 タカハシ シンペイ 2010/4/14 FP 長野県松本市
田中 大貴 タナカ ダイキ 2010/4/16 FP 長野県松本市
内藤 凰士郎 ナイトウ オウジロウ 2010/4/29 FP 長野県諏訪郡下諏訪町
吉澤 凰河 ヨシザワ オウガ 2010/4/29 FP 長野県松本市
渡邊 創太 ワタナベ ソウタ 2010/5/27 FP 長野県松本市
扇谷 凌功 オウギヤ リク 2010/6/3 FP 長野県安曇野市
太田 朔 オオタ ハジメ 2010/6/9 FP 長野県松本市
相馬 大輝 ソウマ ダイキ 2010/6/21 GK 長野県松本市
井上 はる イノウエ ハル 2010/6/24 FP 長野県松本市
征矢 勘太 ソヤ カンタ 2010/8/21 FP 長野県松本市
中村 裕ノ進 ナカムラ ユウノシン 2010/11/4 FP 長野県松本市
今溝 大翔 イマミゾ ヒロト 2010/12/1 FP 長野県安曇野市

U-12 試合日程・結果

■JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 長野県大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
2回戦 10月1日(土) 11:50 FC ESAT 塩尻市中央スポーツ公園 10○0
3回戦 10月16日(土) 10:40 千曲 塩尻市中央スポーツ公園 不戦勝
4回戦 10月16日(土) 14:10 伊那少年 塩尻市中央スポーツ公園 11○1
5回戦 10月23日(日) 12:30 丸子 あがた運動公園 6○0
準々決勝 10月29日(土) 14:00 アルティスタ浅間 松本市サッカー場 5○0
準決勝 10月30日(日) 13:00 F.C. CEDAC 松本市あがた運動広場(人工芝) 1○0
決勝 11月3日(木・祝) 13:00 長野アンビシャス サンプロ アルウィン 4○2

■JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド
第1試合
12月26日(月) 9:30 名古屋グランパス(愛知県) 鹿児島ふれあいスポーツランド ピッチ5
1次ラウンド
第2試合
12月26日(月) 13:15 徳島ヴォルティス(徳島県) 鹿児島ふれあいスポーツランド ピッチ4
1次ラウンド
第3試合
12月27日(火) 9:30 サガン鳥栖(佐賀県) 鹿児島ふれあいスポーツランド ピッチ8

■2022フジパンCUP 第21回北信越U-12選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 11月19日(土) 12:30 ジェス新潟東SC 大町市サッカー場 0●2
順位決定戦 11月19日(土) 14:30 SOLTILO SEIRYO FC U-12 大町市陸上競技場 1●1(1PK2)
順位決定戦 11月20日(日) 9:00 Laule FC 大町市陸上競技場 4○0
順位決定戦 11月20日(日) 12:00 氷見FC 大町市陸上競技場 9○0

■JA全農杯 チビリンピック2022 サッカー全国決勝大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド
第1試合
5月3日(火・祝) 14:00 横浜F・マリノス プライマリー(関東:神奈川) 日産フィールド小机 0●6
1次ラウンド
第2試合
5月3日(火・祝) 16:30 ベガルタ仙台 U12(東北:宮城) 日産フィールド小机 2○0
1次ラウンド
第3試合
5月4日(水・祝) 9:00 オオタFC(中国:岡山) 新横浜公園第2運動広場 0△0

■U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2022 Jクラブ北日本予選

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1試合 5月7日(土) 11:08 柏レイソルU-12 新潟聖籠スポーツセンター 0●3
第2試合 5月7日(土) 12:34 ブラウブリッツ秋田U-12 新潟聖籠スポーツセンター 4○0
第3試合 5月7日(土) 15:00 アルビレックス新潟U-12 新潟聖籠スポーツセンター 2○1

■U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2022

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
予選リーグ
グループG
第1節
8月22日(月) 15:45 西宮サッカースクール フクダ電子フィールド コートA 2○0
予選リーグ
グループG
第2節
8月22日(月) 18:00 バディサッカークラブ フクダ電子フィールド コートA 0●4
予選リーグ
グループG
第3節
8月23日(火) 15:45 サガン鳥栖U-12 フクダ電子フィールド コートA 0△0
17‐24位トーナメント 8月23日(火) 18:00 エクセレントフィートFC フクダ電子フィールド コートA 1●1(3PK4)
17‐24位トーナメント 8月24日(水) 12:00 Wings U-12 フクダ電子フィールド コートA 1●2

■アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 チャンピオンシップ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド
第1試合
7月27日(水) 11:00 ザスパクサツ群馬 女川町立女川小・中学校 6〇0
1次ラウンド
第2試合
7月27日(水) 15:00  FC Wings熊本 女川町立女川小・中学校 1〇0
2次ラウンド
第1試合
7月28日(木) 11:00 エクセレントフィートFC 女川町総合運動公園 第二多目的運動場 3○2
2次ラウンド
第2試合
7月28日(木) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 女川町総合運動公園 第二多目的運動場 2△2
5位〜8位トーナメント
第1試合
7月29日(金) 9:40 アビスパ福岡 女川町総合運動公園 第二多目的運動場 3○0
5位〜8位トーナメント
第2試合
7月29日(金) 11:00 柏レイソル 女川町総合運動公園 第二多目的運動場 1●2

U-11

U-11 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 出身地 松本山雅FC
サッカースクール出身
那須野 惺矢 ナスノ セイヤ 2011/4/6 FP 長野県松本市
西野 匡亮 ニシノ キョウスケ 2011/4/30 FP 長野県松本市
水越 優翔 ミズコシ ユワ 2011/5/10 FP 長野県松本市
永井 陽大 ナガイ ハルト 2011/5/14 GK 長野県松本市
徳久 翔汰郎 トクヒサ ショウタロウ 2011/5/31 FP 長野県諏訪市
長嶺 健翔 ナガミネ ケント 2011/7/6 FP 長野県松本市
野々上 豪 ノノウエ ゴウ 2011/8/15 FP 長野県諏訪市
上條 漣珠 カミジョウ レンジュ 2011/9/13 FP 長野県松本市
川崎 怜生 カワサキ レオ 2011/12/7 FP 長野県松本市
上條 琥太郎 カミジョウ コタロウ 2012/3/2 FP 長野県松本市
山田 朔太郎 ヤマダ サクタロウ 2012/3/3 FP 長野県安曇野市
井上 柊 イノウエ シュウ 2012/3/12 FP 長野県松本市

U-11 試合日程・結果

■松本・塩尻地区U-12リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
前期第1節 5月15日(日) 12:30 松本エスティーロ 松本市あがた運動公園多目的広場 3○0
前期第2節 5月15日(日) 15:00 松本北サッカースポーツ少年団 松本市あがた運動公園多目的広場 6○1
前期第3節 6月4日(土) 13:20 アンテロープ塩尻 かりがねサッカー場 9○2
前期第4節 6月12日(日) 10:20 鎌田SSS 西南公園 2○0
前期第5節 6月12日(日) 11:30 開智SSS A 西南公園 3○1
前期第6節 6月19日(日) 13:30 筑摩野SSS 筑摩野中学校 2●4
後期第7節 7月17日(日) 9:00 松本エスティーロ 松本市あがた運動公園多目的広場 0△0
後期第8節 7月17日(日) 10:40 Laule 松本市あがた運動公園多目的広場 5○2
後期第9節 8月20日(土) 9:00 松本松島 松本市あがた運動公園多目的広場 1●2
後期第10節 8月20日(土) 10:00 松本北 松本市あがた運動公園多目的広場 2○1
後期第11節 9月4日(日) 10:00 筑摩野SSS 平瀬運動場 0●4
後期第12節 9月4日(日) 11:40 開智SSS A 開智SSS A 0●4

■前期最終順位 2位:5勝1敗 勝ち点15

■後期最終順位 5位:2勝3敗1分 勝ち点6

 

■アイリスオーヤマプレミアリーグ長野U-11・1部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月21日(土) 9:00 アンテロープ塩尻 松本市かりがねサッカー場 3○0
第2節 5月21日(土) 10:40 筑摩野サッカースポーツ少年団 松本市かりがねサッカー場 11○0
第3節 7月9日(土) 11:15 F.C.CEDAC 高家スポーツ広場 2○0
第4節 9月11日(日) 9:30 フォルツァ松本 大町陸上競技場 0●2
第5節 9月11日(日) 12:45 NPIC 大町陸上競技場 6○2
第6節 12月24日(土) 11:05 NOZAWANA 塩尻北部公園G
第7節 12月24日(土) 13:15 アルティスタ浅間 塩尻北部公園G

■2022ワールドカップパラグアイ松本キャンプ記念 第21回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1次ラウンド
第1試合
4月24日(日) 9:00 開智SSS A 山辺運動広場 2○1
1次ラウンド
第2試合
4月24日(日) 11:00 松本東サッカースポーツ少年団 山辺運動広場 8○0
2次ラウンド
第1試合
4月29日(金・祝) 9:00 松本北サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場 1△1
2次ラウンド
第2試合
4月29日(金・祝) 10:40 松本松島FC あがた運動公園多目的広場 2○0
2次ラウンド
第3試合
4月29日(金・祝) 12:20 松本エスティーロ あがた運動公園多目的広場 2○0
準々決勝 5月7日(土) 9:30 アンテロープ塩尻A かりがねサッカー場 0●5

■第8回長野県U-11サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 10月8日(土) 9:00 竜東FCジュニア 穂高牧運動場 13○0
2回戦 10月8日(土) 12:30 山形少年サッカークラブ 穂高牧運動場 6○0
3回戦 11月6日(日) 9:30 池田町サッカースポーツ少年団 あがた運動公園多目的広場 16〇0
4回戦 11月6日(日) 14:10 長野アンビシャス あがた運動公園多目的広場 2〇0
準々決勝 11月13日(日) 12:30 アルティスタ浅間 筑北村サッカー場 5○0
準決勝 11月26日(土) 13:00 アンテロープ塩尻 サンプロ アルウィン 4○0
決勝 11月27日(日) 13:00 フォルツァ松本 サンプロ アルウィン 1●2

■第37回 市民タイムス少年サッカー新人戦カガミカップ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 10月30日(日) 9:45 松本清水 本郷小学校 8○0
2回戦 10月30日(日) 10:40 松本北 本郷小学校 10○0
3回戦 10月30日(日) 13:05 池田町 本郷小学校 6○1
準々決勝 11月12日(土) 9:30 ラウーレ アルウィン芝生グラウンド 6○0
準決勝 11月12日(土) 12:00 アンテロープ塩尻 サンプロ アルウィン 2○0
決勝戦 11月12日(土) 13:30 フォルツァ松本 サンプロ アルウィン 1○0

U-10 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 出身地 松本山雅FC
サッカースクール出身
臼井 隆人 ウスイ リュウト 2012/6/25 GK/FP 長野県塩尻市
小澤 勇大 オザワ ユウダイ 2012/5/12 FP 長野県松本市
柏澤 要 カシワザワ カナメ 2012/10/5 FP 長野県松本市
坂田 快清 サカタ カイセイ 2013/6/5 FP 長野県上田市
島村 凌叶 シマムラ リョウト 2012/9/25 GK 長野県松本市
髙山 遥琉 タカヤマ ハル 2012/10/26 FP 長野県松本市
土屋 環太 ツチヤ カンタ 2013/3/6 FP 長野県安曇野市
等々力 叶 トドリキ カナタ 2012/6/24 FP 長野県安曇野市
西岡 才助 ニシオカ サスケ 2012/10/17 FP 長野県松本市
西澤 桜馬 ニシザワ オーマ 2012/5/5 FP 長野県安曇野市
平出 龍之介 ヒライデ リュウノスケ 2012/4/20 FP 長野県大町市
前澤 暁人 マエザワ アキト 2013/1/7 FP 長野県松本市
丸山 汐音 マルヤマ シオン 2012/8/30 FP 長野県松本市
依田 彪汰 ヨダ タケル 2012/5/2 FP 長野県岡谷市

U-10 試合日程・結果

■松本・塩尻地区U-11リーグ

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 5月14日(土) 10:30 松本松島 平瀬運動広場 8○0
第2節 5月14日(土) 11:10 筑摩イレブン 平瀬運動広場 8○1
第3節 5月29日(日) 9:00 アンテロープ塩尻B 松本市あがた運動広場(人工芝) 5○0
第4節 5月29日(日) 11:00 開智A 松本市あがた運動広場(人工芝) 6○1
第5節 6月5日(日) 10:20 筑摩野SSS B 松本市かりがねサッカー場 8○0
第6節 5月29日(日) 11:00 アンテロープ塩尻C 松本市かりがねサッカー場 10○0
第7節 7月2日(土) 9:00 開智A 塩尻中央スポーツ公園 2○0
第8節 7月2日(土) 11:30 アンテロープ塩尻B 塩尻中央スポーツ公園 12○1
第9節 7月16日(土) 9:50 筑摩野A 高家スポーツ広場 6○2
第10節 8月27日(土) 9:50 フォルツァ松本B 塩尻北部公園グランド 3○2
第11節 8月27日(土) 11:30 フォルツァ松本A 塩尻北部公園グランド 3●5
第12節 9月3日(土) 9:00 アンテロープ塩尻A 塩尻中央スポーツ公園 0●7
第13節 10月29日(土) 9:50 アンテロープ塩尻A 松本市あがた運動広場(人工芝) 0●5
第14節 10月29日(土) 10:40 筑摩野A 松本市あがた運動広場(人工芝) 2△2
第15節 11月27日(日) 14:30 松本ウイング 西南公園 3○0
第16節 11月27日(日) 15:30 山形SSC 西南公園 4●6

■第28回TV松本ちびっ子サッカー大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1試合 6月12日(日) 9:30 明善SSS 鎌田中学校 7○0
第2試合 6月12日(日) 12:50 松本エスティーロ 鎌田中学校 10○0
準々決勝 6月26日(日) 9:50 松本ウイング あがた運動公園多目的広場(人工芝) 16○0
準決勝 6月26日(日) 11:40 フォルツァ松本 あがた運動公園多目的広場(人工芝) 6○0
決勝 6月26日(日) 13:00 F.C. CEDAC あがた運動公園多目的広場(人工芝) 8○0

■第9回レアルスポーツ杯少年サッカー松本大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1試合 7月9日(土) 9:50 FD長地 山辺小学校 21○0
第2試合 7月9日(土) 10:40 旭町SSS 山辺小学校 9○0
第3試合 7月9日(土) 13:10 松本東SSS 山辺小学校 6○0
準々決勝 9月19日(月・祝) 9:30 永明FC あがた運動公園多目的広場(人工芝) 9○0
準決勝 9月19日(月・祝) 12:00 アンテロープ塩尻 あがた運動公園多目的広場(人工芝) 1○0
決勝 9月19日(月・祝) 13:20 フォルツァ松本 あがた運動公園多目的広場(人工芝) 5○0
トップへ戻る