U-12

ユースアカデミー

U-12

U-12 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重 松本山雅FC
サッカースクール出身
平出 龍之介ヒライデ リュウノスケ2012/4/20FP長野県大町市15236
依田 彪汰ヨダ タケル2012/5/2FP長野県岡谷市13735
西澤 桜馬ニシザワ オーマ2012/5/5FP長野県安曇野市16545
小澤 勇大オザワ ユウダイ2012/5/12FP長野県松本市15138
等々力 叶トドリキ カナタ2012/6/24FP長野県安曇野市14333
臼井 隆人ウスイ リュウト2012/6/25FP長野県塩尻市15338
丸山 汐音マルヤマ シオン2012/8/30FP長野県松本市14433
島村 凌叶シマムラ リョウト2012/9/25GK長野県松本市16145
柏澤 要カシワザワ カナメ2012/10/5FP長野県松本市14436
西岡 才助ニシオカ サスケ2012/10/17FP長野県松本市14434
前澤 暁人マエザワ アキト2013/1/7FP長野県松本市14433
土屋 環太ツチヤ カンタ2013/3/6FP長野県安曇野市14439

U-12 試合日程・結果

2024 JFA U-12長野県サッカーリーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月7日(日)①10:10
②13:40
①NPIC HERENCIA FC
②篠ノ井ジュニアサッカークラブ
千曲市サッカー場①1△1
②6○1
第2節4月21日(日)①9:00
②12:30
①開智サッカースポーツ少年団
②長野アンビシャスFC
千曲市サッカー場①6○0
②3○0
第3節5月5日(日)不参加
第4節未定未定①FC戸上Jr
②FC中野エスペランサ
未定
第5節6月2日(日)①10:10
②13:40
①南箕輪FCジュニア
②フォルツァ松本
松本市サッカー場
第6節6月16日(日)①11:20
②14:50
①アザリー飯田ジュニア
②佐久市サッカースポーツ少年団
千曲市サッカー場
第7節6月30日(日)①11:20
②14:50
①トップストーンJr
②アンテロープ塩尻ジュニア
松本市サッカー場
第8節7月7日(日)10:10梓川FC松本市サッカー場
第9節9月1日(日)未定未定松本市サッカー場
第10節12月1日(日)未定未定松本市サッカー場
第11節12月8日(日)未定未定千曲市サッカー場
第12節12月22日(日)未定未定千曲市サッカー場

■最終成績:

第23回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
ラウンド14月27日(土)未定未定未定
ラウンド14月27日(土)未定未定未定
ラウンド14月27日(土)未定未定未定

■最終成績:

アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 北信越大会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
予選リーグ①3月23日(土)9:45立待FCグランセナ新潟サッカースタジアム1○0
予選リーグ②3月23日(土)10:35ヴァリエンテ富山グランセナ新潟サッカースタジアム1△1
予選リーグ③3月23日(土)12:40F.THREEグランセナ新潟サッカースタジアム1△1
予選リーグ④3月23日(土)15:00大虫FCグランセナ新潟サッカースタジアム2○0
準決勝3月24日(日)10:35S.S.FCグランセナ新潟サッカースタジアム5○0
決勝3月24日(日)13:45ツエーゲン金沢グランセナ新潟サッカースタジアム1○1(6PK5)

■最終成績:優勝

U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2024 予選会

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
岐阜予選グループリーグ5月18日(土)未定未定飛騨古川ふれあいG
岐阜予選グループリーグ5月18日(土)未定未定飛騨古川ふれあいG
岐阜予選グループリーグ5月18日(土)未定未定飛騨古川ふれあいG

■最終成績:

U-11

U-11 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重 松本山雅FC
サッカースクール出身
浅川 琉聖アサカワ リュウセイ2013/4/3FP長野県松本市15137
那須野 翔真ナスノ ショウマ2013/4/18FP長野県松本市13635
深澤 陽太フカサワ ハルタ2013/4/24FP長野県松本市13635
佐藤 士揮サトウ シキ2013/5/14FP長野県松本市13631
碇屋 環イカリヤ タマキ2013/5/24FP長野県松本市15452
坂田 快清サカタ カイセイ2013/6/5FP長野県上田市14438
三村 颯ミムラ ハヤト2013/7/23FP長野県安曇野市12430
金子 新カネコ アラタ2013/10/11FP長野県諏訪市13832
西牧 純之助ニシマキ ジュンノスケ2013/12/3FP長野県松本市14436
松原 大マツバラ ダイ2013/12/3FP長野県松本市14736
柴崎 和政シバザキ カズマサ2014/1/10FP長野県上田市14232

U-11 試合日程・結果

アイリスオーヤマ プレミアリーグ長野U-11・1部

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節5月18日(土)9:30FC LIGARE 上田安曇野市営牧運動場
第2節5月18日(土)11:00アルティスタ浅間安曇野市営牧運動場
第3節5月25日(土)13:30中野エスペランサ安曇野市営牧運動場
第4節5月25日(土)15:30フォルツァ松本安曇野市営牧運動場
第5節5月26日(日)13:00TopStone Jr平瀬運動広場
第6節5月26日(日)16:00F.C. CEDAC平瀬運動広場

■最終成績:

U-10

U-10 選手一覧

名前 フリガナ生年月日ポジション出身地身長体重 松本山雅FC
サッカースクール出身
山﨑 陽暉ヤマザキ ハルキ2014/4/17FP長野県松本市13730
奥村 陽真オクムラ ハルマ2014/6/1FP長野県塩尻市13532
神谷 朋貴カミヤ トモキ2014/6/6GK長野県松本市14038
胡桃澤 こうクルミザワ コウ2014/6/28FP長野県松本市12826
牛山 絢翔ウシヤマ アヤト2014/6/30FP長野県茅野市13024
佐藤 脩斗サトウ シュウト2014/7/2FP長野県松本市13733
大前 孝誠オオマエ コウセイ2014/7/27FP長野県安曇野市12726
新井 秀太アライ シュウタ2014/8/18FP長野県上伊那郡辰野町13929
熊谷 大翔クマガイ ダイト2014/9/26FP長野県塩尻市14131
南山 大晴ミナミヤマ タイセイ2014/11/2FP長野県松本市12524
竹渕 成悟タケブチ セイゴ2015/3/14FP長野県松本市13428
高橋 杏凛タカハシ アンリ2015/3/22FP長野県塩尻市13027
麻田 夏希アサダ ナツキ2015/7/19FP長野県安曇野市13028

U-10 試合日程・結果

松本・塩尻地区U-11リーグ

試合日キックオフ時間対戦相手会場試合結果
第1節4月21日(日)9:40アンテロープ塩尻塩尻中央スポーツ公園4○1
第2節4月21日(日)11:00松本松島FC塩尻中央スポーツ公園1△1
第3節5月4日(土・祝)9:00山形少年サッカークラブ塩尻中央スポーツ公園
第4節5月4日(土・祝)10:20波田サッカースポーツ少年団塩尻中央スポーツ公園
第5節5月19日(日)10:10開智サッカースポーツ少年団あがた運動公園多目的広場
第6節5月19日(日)11:30Laule FCあがた運動公園多目的広場
第7節6月1日(土)10:10松本ウィングあがた運動公園多目的広場

■最終成績: