ユースアカデミー ACADEMY

試合日程・結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 長野県リーグ1部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 試合日時:3月19日(土) 9:30 対戦相手:創造学園 会場:あがた運動公園多目的広場 試合結果:●2-3
第2節 試合日時:4月9日(土) 9:30 対戦相手:上田 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○3-2
第3節 試合日時:4月16日(土) 14:00 対戦相手:上田西 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○6-0
第4節 試合日時:4月23日(土) 9:30 対戦相手:都市大塩尻 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○9-0
第5節 試合日時:4月29日(金・祝) 9:30 対戦相手:長野日大 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○11-0○11-0
第6節 試合日時:5月3日(火・祝) 14:00 対戦相手:東海大三 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○7-0
第7節 試合日時:6月11日(土) 10:30 対戦相手:松本県ヶ丘 会場:アルウィン芝生 試合結果:○5-0
第8節 試合日時:6月25日(土) 13:00 対戦相手:創造学園 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○2-1
第9節 試合日時:7月2日(土) 13:00 対戦相手:上田 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○4-0
第10節 試合日時:7月9日(土) 13:00 対戦相手:上田西 会場:松本大学 試合結果:○5-3
第11節 試合日時:7月16日(土) 9:30 対戦相手:都市大塩尻 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○3-0
第12節 試合日時:8月20日(土) 13:00 対戦相手:長野日大 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○3-0
第13節 試合日時:9月10日(土) 10:30 対戦相手:東海大三 会場:千曲市サッカー場 試合結果:試合結果:○3-1
第14節 試合日時:9月17日(土) 10:30 対戦相手:松本県ヶ丘 会場:松本市サッカー場 試合結果:○6-2

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 長野県リーグ3部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 試合日時:3月19日(土) 10:30 対戦相手:田川 会場:リバーフロントガーデンA 試合結果:○7-1
第2節 試合日時:4月9日(土) 14:00 対戦相手:松本深志 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○2-1
第3節 試合日時:4月16日(土) 12:15 対戦相手:上田西2nd 会場:岡谷東高校 試合結果:△1-1
第4節 試合日時:4月23日(土) 12:15 対戦相手:MAC SALTO 会場:豊科高校 試合結果:○2-1
第5節 試合日時:4月29日(金・祝) 12:15 対戦相手:上田2nd 会場:岡谷東高校 試合結果:○4-1
第6節 試合日時:5月3日(火・祝) 12:00 対戦相手:AC長野パルセイロ 会場:中野市多目的サッカー場 試合結果:○3-2
第7節 試合日時:6月11日(土) 12:15 対戦相手:松本工業 会場:豊科高校 試合結果:○3-2
第8節 試合日時:6月25日(土) 12:15 対戦相手:田川 会場:豊科高校 試合結果:○2-1
第9節 試合日時:7月2日(土) 10:00 対戦相手:松本深志 会場:松本深志高校 試合結果:○1-0
第10節 試合日時:7月9日(土) 10:00 対戦相手:上田西2nd 会場:上田西高校 試合結果:○1-1
第11節 試合日時:7月16日(土) 13:00 対戦相手:MAC SALTO 会場:松本市サッカー場 試合結果:○11-0
第12節 試合日時:8月20日(土) 12:15 対戦相手:上田2nd 会場:上田市古戦場公園 試合結果:○3-0
第13節 試合日時:9月10日(土) 12:15 対戦相手:AC長野パルセイロ 会場:上田市古戦場公園 試合結果:○1-0
第14節 試合日時:9月19日(月・祝) 12:45 対戦相手:松本工業 会場:伊那市陸上競技場 試合結果:○5-0

2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 試合日時:10月9日(日) 13:00 対戦相手:AC長野パルセイロU-18 会場:アルウィン 試合結果:○3-0
2回戦 試合日時:10月23日(日) 11:00 対戦相手:アルビレックス新潟U-18 会場:聖籠SC 試合結果:○4-3
3回戦 試合日時:10月29日(土) 14:00 対戦相手:横浜F・マリノスユース 会場:時之栖スポーツセンター 試合結果:○2-1
準々決勝 試合日時:11月5日(土) 14:30 対戦相手:ヴィッセル神戸U-18 会場:南長野運動公園総合球技場 試合結果:○2-2(PK5-4)
準決勝 試合日時:11月13日(日) 15:00 対戦相手:サンフレッチェ広島F.Cユース 会場: ベストアメニティスタジアム 試合結果:●0-7
トップへ戻る