ユースアカデミー ACADEMY

試合日程・結果

【U-18】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 長野県リーグ1部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 試合日時:3月18日(土) 11:40 対戦相手:市立長野 会場:松本市サッカー場 ○3-1試合結果:
第2節 試合日時:3月25日(土) 16:00 対戦相手:松本県ヶ丘 会場:かりがねサッカー場 試合結果:△1-1
第3節 試合日時:4月8日(土) 13:10 対戦相手:東海大諏訪 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○3-1
第4節 試合日時:4月15日(土) 9:30 対戦相手:上田西 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○2-0
第5節 試合日時:4月29日(土) 11:40 対戦相手:上田 会場:千曲市サッカー場 試合結果:○3-0
第6節 試合日時:5月3日(水・祝) 11:40 対戦相手:都市大塩尻 会場:あがた多目的運動広場 試合結果:○2-1
第7節 試合日時:6月10日(土) 10:00 対戦相手:創造学園 会場:アルウィン芝生グラウンド 試合結果:○2-0
第8節 試合日時:6月24日(土) 9:30 対戦相手:市立長野 会場:中野市サッカー場 試合結果:○1-0
第9節 試合日時:7月1日(土) 9:30 対戦相手:松本県ヶ丘 会場:松本市サッカー場 試合結果:○3-0
第10節 試合日時:7月8日(土) 12:15 対戦相手:東海大諏訪 会リバーリバーフロントスポーツガーデンB 試合結果:○2-0
第11節 試合日時:7月15日(土) 13:10 対戦相手:上田西 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○7-1
第12節 試合日時:8月19日(土) 9:30 対戦相手:上田 会場:かりがねサッカー場 試合結果:
第13節 試合日時:9月9日(土) 9:30 対戦相手:都市大塩尻 会場:かりがねサッカー場 試合結果:
第14節 試合日時:9月16日(土) 11:40 対戦相手:創造学園 会場:かりがねサッカー場 試合結果:

【U-18】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 長野県リーグ2部

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 試合日時:3月18日(土) 15:40 対戦相手:創造学園 2nd 会場:松本市サッカー場 ●0-2試合結果:
第2節 試合日時:3月25日(土) 12:00 対戦相手:市立長野 2nd 会場:松商学園総合G 試合結果:○4-0
第3節 試合日時:4月8日(土) 13:50 対戦相手:長野日大 会場:あがた多目的運動広場 試合結果:△1-1
第4節 試合日時:4月15日(土) 15:40 対戦相手:都市大塩尻 2nd 会場:かりがねサッカー場 試合結果:○1-0
第5節 試合日時:4月29日(土) 15:00 対戦相手:松本第一 会場:松商学園総合G 試合結果:●1-2
第6節 試合日時:5月3日(水・祝) 13:50 対戦相手:駒ケ根工業 会場:あがた多目的運動広場 試合結果:○3-0
第7節 試合日時:6月10日(土) 13:00 対戦相手:松商学園 会場:松商学園総合G 試合結果:●0-1
第8節 試合日時:6月24日(土) 15:40 対戦相手:創造学園 2nd 会場:あがた多目的運動広場 試合結果:●0-3
第9節 試合日時:7月1日(土) 13:50 対戦相手:市立長野 2nd 会場:松本市サッカー場 試合結果:○3-1
第10節 試合日時:7月15日(土) 15:00 対戦相手:長野日大 会場:松商学園総合G 試合結果:○5-1
第11節 試合日時:7月22日(土) 11:30 対戦相手:都市大塩尻 2nd 会場:松商学園総合G 試合結果:
第12節 試合日時:8月19日(土) 15:40 対戦相手:松本第一 会場:かりがねサッカー場 試合結果:
第13節 試合日時:9月9日(土) 15:40 対戦相手:駒ケ根工業 会場:かりがねサッカー場 試合結果:
第14節 試合日時:9月16日(土) 13:50 対戦相手:松商学園 会場:あがた多目的運動広場 試合結果:

【U-15】高円宮杯 第9回北信越ユース(U-15)サッカーリーグ2017

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節 試合日時:4月2日(日) 9:30 対戦相手:FCひがし 会場:高平メモリアル 試合結果:○1-0
第2節 試合日時:4月8日(土) 14:00 対戦相手:AC長野パルセイロ 会場:千曲川リバーフロント 試合結果:△2-2
第3節 試合日時:4月29日(土・祝) 14:00 対戦相手:坂井F丸岡JY 会場:丸岡スポラン(人工芝) 試合結果:●2-3
第4節 試合日時:5月3日(水・祝) 15:00 対戦相手:AMBICIONE松本 会場:かりがねサッカー場 試合結果:●0-1
第5節 試合日時:5月13日(土) 13:00 対戦相手:ツエーゲン金沢 会場:金沢市民サッカー場 試合結果:○2-1
第6節 試合日時:5月21日(日) 13:00 対戦相手:エスポワール白山 会場:千曲川リバーフロント 試合結果:●1-2
第7節 試合日時:6月3日(土) 15:00 対戦相手:新潟トレジャー 会場:松本市サッカー場 試合結果:○1-0
第8節 試合日時:6月24日(土) 14:30 対戦相手:坂井F丸岡JY 会場:かりがねサッカー場 試合結果:△0-0
第9節 試合日時:7月2日(日) 13:00 対戦相手:FCひがし 会場:千曲川リバーフロント 試合結果:
第10節 試合日時:9月16日(土) 13:00 対戦相手:AC長野パルセイロ 会場:かりがねサッカー場 試合結果:
第11節 試合日時:9月18日(月・祝) 10:00 対戦相手:AMBICIONE松本 会場:松本市サッカー場 試合結果:
第12節 試合日時:9月23日(土・祝) 14:40 対戦相手:新潟トレジャー 会場:アルビレッジ 試合結果:
第13節 試合日時:10月14日(土) 13:00 対戦相手:ツエーゲン金沢 会場:千曲川リバーフロント 試合結果:
第14節 試合日時:10月29日(日) 10:00 対戦相手:エスポワール白山 会場:能登島G-B 試合結果:
トップへ戻る