ユースアカデミー ACADEMY

レディースU-15

U-15レディース 選手一覧

名前 ふりがな 生年月日 ポジション 出身地 4種所属チーム 松本山雅FC
サッカースクール出身
赤羽 桃萌 アカハネ モモ 2007/5/18 DF 長野県塩尻市 アンテロープ塩尻
伊東 えみり イトウ エミリ 2007/5/23 MF 長野県塩尻市 アンテロープ塩尻
中條 凛 ナカジョウ リン 2007/5/30 FW 長野県松本市 開智SSS
水野 綾乃 ミズノ アヤノ 2007/6/3 DF 長野県大町市 大町プチタフィタ
金田 未来 カネダ ミレ 2007/6/22 MF 長野県松本市 ヤマガールズ
根橋 涼花 ネバシ スズカ 2007/7/4 MF 長野県上伊那郡辰野町 リュシオ辰野FC
宇田川 結桜 ウダガワ ユラ 2007/9/1 DF 長野県松本市 波田バンビーナ
白石 朱音 シライシ アカネ 2007/9/28 FW 長野県松本市 波田バンビーナ
林 美羽 ハヤシ ミウ 2007/11/15 MF 長野県塩尻市 アンテロープ塩尻
花岡 暖和 ハナオカ ヒヨリ 2007/11/25 MF 長野県岡谷市 FD長地FC
宮越 杏純 ミヤコシ アスミ 2008/1/15 GK 長野県松本市 筑摩野SSS
五味 由和 ゴミ ユナ 2008/6/3 FW 長野県茅野市 ちの宮川FC
土松 由音 ツチマツ ユノ 2008/6/14 DF 長野県上伊那郡南箕輪村 ヤマガールズ
分藤 晴 ブンドウ ハル 2008/7/4 DF 長野県松本市 松本清水FC
宮本 心葉 ミヤモト ココハ 2008/8/13 MF 長野県安曇野市 LauleFC
大澤 寧々 オオサワ ネネ 2008/10/17 GK 長野県松本市 ヤマガールズ
橋井 実咲 ハシイ ミサキ 2008/10/29 MF 長野県松本市 梓川FC
三村 真由 ミムラ マユ 2008/11/5 MF 長野県松本市 ヤマガールズ
横山 心音 ヨコヤマ ココネ 2008/11/28 MF 長野県松本市 筑摩イレブン
伊藤 柚 イトウ ユズ 2008/12/1 MF 長野県松本市 フォルツァ松本
山田 七望 ヤマダ ナナミ 2008/12/4 GK 長野県長野市 FCフェローズジュニア
宮越 歩咲 ミヤコシ アユサ 2009/2/20 DF 長野県松本市 筑摩野SSS
雨宮 琉姫 アメミヤ ルイ 2009/4/21 FW 長野県茅野市 ちの宮川FC
田中 柚葉 タナカ ユズハ 2009/8/4 MF 長野県茅野市 永明FCスポーツ少年団
前野 紬 マエノ ツムギ 2009/8/23 MF 長野県松本市 山形少年SC
佐藤 泉帆 サトウ ミズホ 2009/9/2 DF 長野県松本市 松本北SSS
大久保 帆佳 オオクボ ホノカ 2009/10/28 FW 長野県松本市 ヤマガールズ
望月 清世 モチヅキ キヨ 2009/10/30 DF 長野県北安曇郡松川村 ボニートンjrFC
三澤 由真 ミサワ ユマ 2009/12/28 MF 長野県安曇野市 穂高南サッカースクール
森 理乃 モリ リノ 2010/3/17 MF 長野県松本市 松本北SSS

U-15レディース 試合日程・結果

■JFA U-15女子サッカーリーグ2022北信越

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
前期第1節  4月16日(土) 12:00 グランセナ新潟FCレディース  新井総合公園(天然芝) 16○0
 前期第2節  4月17日(日) 13:30  北陸大学フィオリーレ 新井総合公園(天然芝) 4○3
 前期第3節 5月7日(土) 15:00 FCシュロス松本VIVO アルウィン芝生グラウンド 12○3
前期第4節  5月8日(日) 10:00 AC長野パルセイロ・シュヴェスター アルウィン芝生グラウンド 1○0
 前期第5節  5月15日(日) 14:00 富山レディース 松本平広域公園球技場 0●2
前期第6節  6月4日(土) 12:00 SOLTILO SEIRYO FC PEL 和倉多目的グラウンド 0△0
前期第7節  6月5日(日) 12:30 アルビレックス新潟レディースU-15 和倉多目的グラウンド 1○0
 後期第1節  6月19日(日) 10:30 グランセナ新潟FCレディース 松本平広域公園球技場 1○0
 後期第2節 7月31日(日) 15:00  北陸大学フィオリーレ 石川県サッカー場(根上サッカー場) 0●1
後期第3節  8月28日(日) 14:00 FCシュロス松本VIVO サンプロ アルウィン 2○0
 後期第4節  9月18日(日) 13:30 アルビレックス新潟レディースU-15 新井総合公園(人工芝) 1○0
後期第5節  9月24日(土) 13:30 富山レディース 岩瀬スポーツ公園 2○0
後期第6節  10月8日(土) 12:00 SOLTILO SEIRYO FC PEL 松本平広域公園球技場 1△1
後期第7節 10月10日(月・祝) 14:00 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 松本平広域公園球技場 5○1

■最終成績 順位:2位 10勝2分2敗 勝点32

■JFA U-15女子サッカーリーグ2022長野県

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
第1節  5月14日(土) 10:00 セレジェイラ・レゼル 大町市陸上競技場 8○0
第2節  5月29日(日) 14:30 諏訪ルーティエッテ 中央スポーツ公園 2○0
第3節  6月5日(日) 10:00 安曇野グリーンヒル 大町市サッカー場 2●3
第4節  6月18日(土) 11:30 アザリー飯田 大町市サッカー場 9○1
第5節  7月2日(土) 12:00 アンテロープ塩尻・大町タフィタ合同 大町市陸上競技場 5○0
第6節  7月18日(月・祝) 11:30 佐久インテンザ 松本市サッカー場 5○1
第7節  10月22日(土) 11:30 Top Stone 大町市サッカー場 不戦勝
第8節  10月16日(日) 予備日
第9節 10月23日(日) 予備日

■JFA第27回全日本U-15 女子サッカー選手権大会 北信越大会

試合日 キックオフ時間 対戦相手 会場 試合結果
1回戦 10月29日(土) 14:00 坂井フェニックスレディース(福井県) グランセナ新潟サッカースタジアム 6○0
準決勝 10月30日(日) 14:00 アルビレックス新潟レディースU15(新潟県) グランセナ新潟サッカースタジアム 0●4
トップへ戻る